Пропагандисты
пишут: Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков предложил лишать подростков, злостно болтающих против СВО и Российской Армии, права в дальнейшем поступать на бюджет в высшие и средние учебные заведения. По-моему, это было бы полезной мерой. (...) Следует понимать, что идеология - это светская религия, т.е. система верований, на которой базируется поведение. (...) Следует написать базовый текст государственной идеологии, который представляет собой аналог Главной книги, имеющейся у всех развитых религий. Повторюсь: это не научный, исторический или социологический текст - это должен быть текст квазирелигиозный - текст, направленный на формирование верования. (...) Эта идеология должна лежать в основе всех текстов массовой коммуникации (включая фильмы, песни романы, статьи и т.д.) (...) Организовать борьбу с вредным контентом противоположной направленности. В религиозно-церковном обиходе это называется борьбой с ересями. Эта работа должна вестись по двум направлениям: чисто идеологической борьбы и подавления враждебного контента инструментальными методами. (...) В Китае, как я заметила в процессе поездки туда в прошлом декабре, люди очень оглядчивы в разговорах: вывести их на политические темы - непросто. Обычно ограничиваются общими словами и говорят о своей поддержке курса компартии и об уважении тов. Си. (...) Наш гид сказал, что поскольку у каждого с собой смартфон, можно легко зафиксировать нелояльные высказывания и наказать за них. (...) полной и безусловной свободы слова нет и никогда не было нигде, да и не должно быть. Слово должно быть уместным, полезным и достигать поставленной цели
Краткое содержание статьи - мы как элита хотим держать простолюдинов в нищете, а сами жить в роскоши выкачивая из них все средства. Если они будут думать разумно и свободно выражать свои мысли они будут этим недовольны. Значит нам надо промыть им мозги, создать национальную идеологию религиозного типа и жестко подавлять всех тех кто посмеет в ней сомневаться.
Всем читателям это статьи кто не принадлежит к числу элиты и проплаченных пропагандистов следует помнить это - что все красивые слова в ней - это просто попытка загнать вас в бедность и запретить возмущаться этим.
Хочешь ты как простолюдин жить хорошо - это ересь. Хорошо жить должна элита и ее обслуга включая пропагандистов. Покарать еретика.
Правда заканчивается это обычно 1917. У нас уже два раза была такая главная книга - в СССР и при царе с его "православием, самодержавием, народностью". Закончилась два раза одинаково - чудовищными катастрофами 1917 и 1991. История учит тому, что она ничем не учит.
Автор статьи меня не забанил пока, но вот некоторые комментаторы уже сделали, разберу один характерный комментарий
apleks Люди воспринимают многие блага, как должное, но это не так, бесплатное образование, медицина и многое другое финансируется государством, если ты против этого государства, то и благ от него не жди, ты же против?
Вообще-то средства на все эти «бесплатные» блага были собраны со все тех же людей в виде налогов . Государство просто возвращает им их же деньги. Классический пример пропагандистского обмана.