Как дети за столом у Ленина голодали

May 15, 2018 11:38



Возвращяясь к написанному.
      Давеча вспоминал я в посте "Самый антисоветский рассказ о Ленине, изданный в СССР", как в советском детстве нам неоднократно рассказывали, что Владимир Ильич и его товарищи были людьми невероятно скромными и одним морковным кипяточком питались. А тут один из его товарищей взял да и спалил этих "скромников". При чем, все в СССР читали его рассказ, но на маленькую деталь никто не обратил внимания.

А уважаемый roar22 еще к нему шикарную историю написал о том, как дети голодного Ленина спасали.

И все бы нам сошло с рук, если бы не нашлись самоотверженные люди, которые решили устыдить нас, похабников, и на путь истинный наставить. Вот что с болью в сердце пишет некто poltora_bobra.



МИНИПРАВ РОССИИ СООБЩАЕТ

       "Для ушлёка, который решил изобразить из себя Шерлока Холмса. В голодуху суп - это вода и чутка крупы. Крупа поедается, а вода остается.
А второе может быть не лучше первого. Срань на каком-нибудь комбижире.
Как бы ты жрать не хотел, после пары ложек стоит кол в горле.

Не сидел ты у воды без хлеба, говнюк."

Только вот почему-то сразу подумалось мне, что это автор комментария САМ не сидел у воды без хлеба, и потому не знает, что в этом случае и водичку после вареной крупы допивают, и комбижир с тарелочки слизывают, и кору с деревьев грызут и травку щиплют.

Жаль, конечно, что Бонч-Бруевич не оставил нам меню этого обеда. А еще он мог бы в назиданием нам, потомкам, на десяти страницах описать, как оголодавшие дети на обеде у Ленина долго гоняли в миске с водой одну крупину, да так умаялись, что съесть ее сил уже не было, и потому остался этот супчик недоеденным.

Если вам понравился текст, и вы хотите поделиться им с друзьями в соцсетях, жмите сюда
Если вы хотите постоянно получать сообщения о новых постах этого журнала, нажмите вкладку "RSS" вверху страницы.
ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ?
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

облом, пропаганда, Ленин, совок

Previous post Next post
Up