Кремль заявил об ожидании решений Бразилии по ордеру МУС против Путина (РБК)

Apr 03, 2024 16:55



Если кто не знает, Россия еще участвует в Клубе большой двадцатки. Это, конечно, не Большая семерка, но тоже неплохо. Главы стран часто встречаются на саммитах. В этом году саммит будет в Бразилии.

Читаю в российском СМИ:
Бразилия ратифицировала Римский статут, а значит, она должна арестовать Путина, если он прибудет на территорию страны.

Как известно из российского телевизора, международный авторитет В.В.Путина особенно вырос в последние годы после блестяще проводимой Специальной Военной Операции, которая по плану успешно достигает всех своих целей. Но, как менее известно из того же телевизора, более 120 стран официально считают триумфально избранного президента Владимира Владимировича уголовником. Поэтому, как только он появится на территории этих стран, они должны его в клетку посадить. Так что думать об этой поездке это чисто рогами звенеть, дело беспонтовое.

А с другой стороны, как-то не по-пацански президенту подчиняться каким-то там международным правилам и законам. Уж если Россия нигде не кончается, так президент точно должен везде иметь право ступать своим сапогом. А тут типа не пустили...с таким смириться нельзя. Поэтому родилась идея "временного иммунитета главам государств, которые не являются участниками Международного уголовного суда". Конечно, никаким другим "главам государств" такой иммунитет и на хрен не упал, потому что в уголовниках ходит только один в мире президент и только ему этот иммунитет нужен.

А дальше еще интереснее. Цитата:

На вопрос о том, поедет ли Владимир Путин на саммит G20 в Бразилии при обеспечении ему такого иммунитета, Песков ответил, что этот вопрос пока никак не рассматривался.

Понять такое, дети, нельзя, такое можно только запомнить. Зачем тогда просить "иммунитет", если о поездке Владимир Владимирович даже еще и не думал? Ответ тут, очевидно, такой - в любом случае Владимир Владимирович постарается в эту солнечную Бразилию не ехать. Во-первых, стремно. Обещать не значит жениться, во всем мире столько желающих покончить с геморроем, от которого всех блевать тянет уже больше двух лет (а кое-кого больше даже 10 лет), что соблазн очень силен решить вопрос кардинально, что Владимиру Владимировичу точно не понравится. А он о себе очень беспокоится. А во-вторых, даже если тебя не тронут, придется подвергаться разным унижениям, когда с тобой и за стол не садятся, и не фотографирутся, и даже не разговаривают. Это же не Россия, где абсолютно все, что ты изрекаешь, принимается с восторгом - ты можешь любую лапшу прямо в глаза прыскать, и будет Божья роса. А за границей такой фокус не пройдет.

Так что ехать на гастроли незачем. А вот "иммунитет" поиметь хотелось бы. Чтобы знали, что глава России не фраер какой дешевый, а в авторитете фартовый майонез.

А у вас есть другой вариант предложить выдающемуся человеку современности, которого басурмане так обижают?

Российский цирк

Previous post Next post
Up