Тяжела и неказиста...

Mar 21, 2024 17:12



Да, у пропагандистов жизнь тяжела, и я решил прийти к ним на помощь. Вот прямо сейчас французские фермеры недовольны обилием украинской продукции на европейском рынке. По этому случаю ЕС вводит ограничения на поставки украинской с/х продукции; особенно это касается птичьего мяса и яиц. Украинской пшеницы пока потолок импорта не касается, и этим тоже фермеры недовольны, учитывая, какое огромное количество ее поступает в Европу.

Написал я эту приятную для Кремля весть и решил посмотреть, как она, эта новость, смакуется в российских СМИ (которые регулируются сами знаете кем). А она почти не смакуется. Почему же?

Вот прямо передо мной стенания аграриев Франции. "Украинский экспорт куриного мяса перед войной был 90 000 тонн в год, а во время войны стал 200 000 тонн. А сейчас вообще 300 000 тонн". "Та же катастрофа с куриными яйцами, теперь каждый месяц из Украины в Европу прибывают 5 000 тонн".

Так почему не рассказать российскому обывателю о том, как нехорошо поступает Украина с жителями Европы? Тем более, что эта тема просто не сходит с первых полос европейских СМИ.

Но, как говорится, не все так просто, и российский обыватель может всё неправильно понять, так что лучше не рассказывать. Во-первых, страна 404, которая фактически уже рухнула под ударами доблестных российских войск (и по прогнозам зампредСовбеза Д.Медведева должна была прекратить свое существование еще в конце прошлого года), не может производить столько с/х продукции, чтобы завалить ею европейский рынок. Это уже нонсенс, который даже обсуждать не хочется.

Но есть и более неприятный вопрос - а каким образом вся эта продукция, все эти миллионы тонн зерна и прочего попадают в Европу? Ведь Россия отказалась от зерновой сделки, и украинский транспорт с/х продукции должен быть парализован! А оно вон как получается!

Да, вот такой печальный факт, граждане. В 2022-23 годах существовала зерновая сделка, заключенная Эрдоганом одновременно с Россией и с Украиной. Это позволяло Украине год назад в большом количестве экспортировать свои продукты, зарабатывая твердую валюту. Конечно, это было неприятно, и Путин в прошлом году от такой невыгодной сделки отказался. Все мы помним строгий окрик из Москвы, что теперь-то хохлы попляшут - всё будем топить, теперь у нас руки развязаны. И что в результате? Кого утопили? Кого-то, правда, говорят, утопили, но не того, кому грозили.

Вот то-то и оно! Мало того, что Украина продолжает свой экспорт, она его еще и нарастила!

Спрашивается тогда - зачем были все эти угрозы, если на них противник просто положил свой, так сказать, экспорт? Причем такого масштаба, что даже европейские фермеры закряхтели, не ожидали такого огромного наплыва украинской продукции.

Сначала надо дело делать, а потом уже разговоры разговаривать. Но урок не впрок. Сегодня вот известный пропагандист Петр Толстой (ну да, тот самый, который "Думаешь, ты Лев Толстой, а на деле ху Петр Толстой") тоже очень грозил, как будут убивать французов, если они приедут в Украину. Ну вот не разрешает он французам появляться в Украине, дерзкий такой, распоряжается, кому можно куда ездить, а кому нельзя. Вот ему-то как раз нельзя ездить в Европу (где он, кстати говоря, учился), им тут брезгуют, вот он, понятное дело, обиженку и включил. И грозно так брови нахмурил. Обидно ему, понимаю.

Но вдруг с его угрозами выйдет так же, как с украинским зерном? Все, конечно, может быть, но лучше, все же, хвалиться, уже едучи с рати.

Война, Украина

Previous post Next post
Up