Тушкой или чучелом, но год простоять надо

Feb 14, 2024 16:18



- Подсудимый, что вас побудило ограбить и изнасиловать потерпевшую?
- Дайте мне минуту, и я вам все объясню. Когда Ева предложила Адаму яблоко...а Клеопатра истребляла индейцев...а Мамай в австрийском генштабе...мне буквально еще 10 минут...короче, мне просто не оставили другого выхода, прямо как несчастному Гитлеру.

Вот такими оскорбительными анекдотами после интервью Карлсону пестрят соцсети и СМИ повсюду, выставляя российского президента выжившим из ума. Это совершенно неорганизованный взгляд. Владимир Владимирович, в отличие от улюлюкающей толпы, располагает гораздо более полной информацией о том, что сейчас происходит на полях сражений и сколько ресурсов в России остается еще для этих сражений. Он прекрасно знает и о потерях, и о перспективах мобилизации, и о возможностях российского ВПК...разведка в России не дремлет.

Обыватели знают лишь один только факт - украинский фронт не движется совсем. Полагаю, президент не меньше других думает, как из этого тупика вылезать. И, возможно, уже придумал в рамках своего индивидуального видения мира. Видение это такое - в мире есть только большие игроки, которые все решают, остальные просто фраера ушастые, на них не надо обращать внимания. Главный пахан это США, вот с ними и надо перетирать.

И вот уже агенство Reuter сообщило вчера (а некоторые российские СМИ перепечатали), что Владимир Владимирович через неофициальные каналы предложил США "заморозить украинский конфликт". Другими словами, пусть США прикажут нацистскому руководству Киева договориться с Владимиром Владимировичем прекратить ненужную войну, остаться пока на том месте, где стоим, а дальше видно будет. Главное - уговорить нацистов (или приказать нацистам) сесть и нормально, по-мирному, с нами перетереть. Мы же всегда готовы с нацистами договориться, это они кочевряжатся.

Это предложение было, натурально, сделано в полной тайне, всё как любит Владимир Владимирович. А вот яркого света Владимир Владимирович не любит, и сегодня Д.Песков заявил, что никаких тайных предложений и не было. Ну, если ранжировать Reuter и Д.Пескова по степени правдивости, то тут мои предпочтения очевидны. Хотя бы потому, что Д.Песков просто в силу своей должности некоторые слова не может произнести в принципе. Вот сегодняшний пример - ему задают вопрос "что там с российским военным кораблем?". Типа ВСУ там вбросили фейк. Казалось бы, ответь "да, это фейк" или "ну, случилось, ну бывает". Но такого Д.Песков сказать не имеет права, поэтому отвечает "да это вообще не ко мне вопрос, а кто этот потерпевший, я вообще не знаю". Все знают, а он не знает.

Но вернемся к стратегическому предложению В.В.Путина Вашингтону (кстати, в неявной форме оно прозвучало и в интервью Карлсону, когда многократно повторялось "да мы готовы договариваться...а почему с нами не хотят?"). Можно сколько угодно строить гипотез, но факт в том, что человек, реально оценивший возможности своей страны в военном смысле, понял, на что он может рассчитывать, а на что нет. И заморозка на том уровне, что удалось захапать, это уже очень хорошо, что бы там ни говорили желающие оккупировать Одессу, а лучше Варшаву, принадлежавшую Российской империи. В.В.Путин знает лучше, чем безбашенные патриоты, пережравшие своей же пропаганды. И если говорит, что надо договариваться с нацистами, значит надо!

Другое дело, что США, по сообщению того же Reuter, послали эти мирные инициативы не в том направлении, в котором хотелось бы Кремлю. И, более того, заявили (неофициально), что не будут этот вопрос перетирать без участия Украины. Это, конечно, противоречит картине мира в голове российского президента, где все решают паханы, а не фраера. Но тогда, видимо, концепция будет меняться. Надо будет как-то продержаться год до избрания Трампа, который уж будет настоящим паханом в авторитете. И тогда уже с ним перетирать по-пацански.

Так что, скорее всего, ВС РФ будет строить очередные сооружения и крепить оборону, чтобы этот год, до Трампа, устоять. А на российские (по сдуру принятой впопыхах конституции) Запорожье с Херсоном пока положить херсон. Но и Сырский заявил, что они тоже переходят к стратегической обороне. И что же теперь - наступать, кровь на рыле? Или как?

Вот где головоломка для геополитика в Кремле!

Война

Previous post Next post
Up