Отже, Зенон Позняк та інші вмовили балотуватися на перших виборах Президента Білорусі Василя Бикова як незалежного кандидата. Шушкевич відмовився від балотування і зняв свою кандидатуру на користь Бикова. Таким чином Биков акумулював весь національно та ліберально орієнтований електорат. Але не тільки. На вибори він іде не під гаслами БНФ (яка його
(
Read more... )
Comments 4
1. Победа Быкова над Лукашенко в принципе. Судя по результатам реальных выборов кажется, что победа Лукашенко была неизбежной и над Быковым.
2. Кебич бы после провала на президентских выборах не прошел бы барьер и на парламентских. А аграрии и коммунисты бы прошли. Аграрная партия тогда вообще была мощной, а у коммунистов по спискам должно было быть достаточно лояльных сторонников даже при участии проигравшего Лукашенко.
Reply
Reply
Reply
Быков куда менее непреемлим для совкового избирателя, чем Позняк или Шушкевич. Отнынуть от реальных 44% хотя бы 5% - почему нет?
Более того, балотировка Быкова изначально делала бы его фаворитом на противостояние с Кебичем.
А второй тур бы проходил не по линии непопулярный действующий премьер с коррупционными делами вс молодой зелёный харизматичный Лукашенко, а морально чистый национальный авторитет вс Лукашенко.
Reply
Leave a comment