Как Макрон мечтает отомстить России за Бонапарта...

Mar 20, 2024 22:02





Макрон раздухарился и «закусил удила» и поэтому готов нестись напролом. Согласно данным, поступающим в Службу внешней разведки России, Франция готовит военный контингент для отправки на Украину.

На первом этапе он составит порядка 2000 человек. Ряд источников сообщает, что французские солдаты уже прибыли на двух самолетах в Софию и направляются в сторону украинской границы.

- Надо понимать, что основной костяк передового отряда - это французский иностранный легион, - говорит Андрей Клинцевич. - Войсковое соединение состоит из двух тысяч человек, уже есть информация, где они тренировались. Это шесть мотострелковых рот, у них - мотопехотных рот. Несколько инженерных рот, что говорит о том, что перед ними стоит задача оборудовать оборонительные позиции. И рота обеспечения, которая должна в дальнейшем обеспечить выгрузку 20-тысячного французского контингента.

Эксперт напоминает заявление начальника штаба сухопутных войск Франции генерала Пьера Шилля о том, что они готовы осуществлять командование союзными войсками в составе до 60 тысяч человек.

- Это фактически два сводных армейских корпуса, которые будут состоять из солдат европейских армий. Скорее всего, им будет поставлена задача занять правобережье Днепра и обеспечить сохранность Украины на той территории, где они будут находиться.

Андрей Клинцевич подчеркивает, что эти соединения будут легитимной целью для наших ударов.



- И я думаю, что они многое чего узнают о конфликте высокой интенсивности, о котором знали только по учебникам.

- Франция и Великобритания действуют на основе двухстороннего договора с Украиной. Когда на головы их военных полетят ФАБы, не станут ли они кричать, что бьют по НАТО?

- Я этого не исключаю. Но формально ни под какую пятую статью устава НАТО это подпадать не будет. НАТО - это оборонительный альянс. Они зашли на территорию, где ведутся боевые действия. Париж на Украине занимается чем угодно, но точно не обороной. К тому же, НАТО целиком не поддерживает эту операцию.

- Почему в авангарде оказалась именно Франция?

- Потому что она ядерная держава. В Париже считают, что ядерный «зонтик» их защитит. Они прямо говорят об этом.

- Французские войска уже были в 1918-1919 годах в Одессе. Антанта тогда пыталась расчленить Россию. Ввиду успехов Красной Армии, их бесславная экспедиция провалилась.

- Во Франции о многом предпочли забыть. Тот же мост через Сену, названный в честь российского императора Александра III, казалось бы, должен был напоминать парижанам о политическом и военном союзе между Российской империей и Францией, который был заключен в 1891 году. Но память, видимо, стала стираться. Наверное, настало время ее освежить.

- Французский военный контингент может оказаться сейчас на самых горячих участках фронта, например около Работино или в Вербовом?

- Я этого не исключаю, судя по тем заявлениям, которые мы слышим.

Эксперт предполагает, что на поддержку французского военного контингента могут бросить Военно-воздушные силы. Все это может перерасти в полномасштабный конфликт.

- Риски очень высоки, я также не исключаю применения тактического ядерного оружия.

- Чисто психологически нашим военным будет легче бить французов?

- Это будет уже противник, который не говорит с тобой на твоем родном языке. И с которым у тебя есть этнически культурно-гуманитарные связи. Это будет противник, который будет сдаваться в плен со словами: «шер ами» - «мой друг», как в 1812 году. И мы будем называть французов «шаромыжниками», как когда-то наши предки.



На французском ТВ показали возможное размещение войск на Украине

Полковник Винсент Арбаретье представил два сценария при отправке французских солдат. Первый - размещение военных вдоль Днепра. Это показало бы ВС РФ «красную линию» и то, что им «нельзя заходить на территорию правобережной Украины».

Второй вариант размещения военных - вдоль границы с Белоруссией. По словам Арбаретье, это обезопасило бы Киев.

❗️ Полковник допускает и смешанный вариант с размещением в обеих локациях. Франция предусмотрела в этом сценарии 20 тысяч человек, собранных в мобильные бригады.

Реакцию  Кремля на планы лягушатника Макрона озвучил грозный и суровый Димон Медведев

https://t.me/medvedev_telegram /469

https://t.me/medvedev_telegram/469

Previous post Next post
Up