Leave a comment

mayor_pupkin March 4 2016, 18:23:45 UTC
Товарищи каклы до сих пор не могут понять, что будапештский Меморандум не был ратифицирован их же собственной Радой, не говоря уже о парламентах США, Британии и России. Теперь это просто бумажка на память.

Reply

varjag_2007 March 4 2016, 18:41:44 UTC
Вообще-то Меморандум - не законодательный акт, который надо имплементировать, так что не несите бред. без этого никто бы не позволил ядерной (тогда) Украине стать независимой.

Да, и будьте любезны, в боге украинки постарайтесь не называть украинцев "каклами", если, конечно, воспитание вам позволяет и не ущемит ваше право на самореализацию.

Reply

mayor_pupkin March 4 2016, 20:20:36 UTC
Уважаемая Мирослава Александровна ( ... )

Reply

varjag_2007 March 4 2016, 20:39:16 UTC
Вопрос о статусе меморандума как юридически обязательного для сторон документа является спорным. Как говорил мне один экс-генеральный прокурор в средине 90х, закон - это 2дышло", когда выгодно его поворачивают чуток так, когда выгодно другое - эдак. Когда вы заключаете соглашение о помолвке, вы официально сичтатесь женихом и невестой. Но штамп а паспорт ставят только после заключения брака. Но, тем не менее, обязательства есть.

Дело не только в "каклах". Я лет 7 назад, если не больше, в профиле изложила правила блога, среди которых была просьба не использовать оскорбительную и обсценную лексику, а также ксенофобские обозначения. Это касается не только украинцев. "рашисты", "жиды", мцслимы" и т.д. меня травмируют точно так же. Просто я тщетно годами надеюсь, что люди, ччитающие мой блог, уважат мою позицию.

Странно, что в последнее время уже несколько уважаемых мной людей отписалось с высказыванием в мой адрес своего "фе" за мою просьбу воздержаться от обсценной и оскорбительной лексики

Reply

igligalgi March 4 2016, 21:04:13 UTC
"Странно, что в последнее время уже несколько уважаемых мной людей отписалось с высказыванием в мой адрес своего "фе" за мою просьбу воздержаться от обсценной и оскорбительной лексики".

Градус деградации и ненависти растет.

И это, увы, разрушает души уважаемых нами людей.

Reply

mayor_pupkin March 4 2016, 23:04:30 UTC
Мирослава Александровна,

спасибо за взвешенный ответ. Если позволите - я продолжу:

1. Вы можете использовать какие угодно метафоры, такие, как помолвка, но законы всех стран - участниц Меморандума - однозначно говорят одно - все соглашения, подписанные главой исполнительной власти с представителями иных государств, нуждаются в ратификации законодательной властью. И в данном случае мы не говорим об интерпретации закона (как экс-прокурор, на которого Вы сослались), но об однозначных требованиях. Поэтому я и говорю о том, что Меморандум - уже воспоминание. Обратите внимание, ни США, ни Великобритания не ссылаются на Меморандум, поскольку он нелегитимен. А ведь могли бы, даже в свете легитимизации санкций, принятых в отношении России. Но они понимают, что Меморандум так и не вступил в силу.

2. "рашисты", "жиды", "муслимы" и т.д. меня травмируют точно так же." - надеюсь, я все-таки донес свою позицию в отношении деления на малороссов и украинцев. Я, собственно, ничего нового не сказал - моя позиция совпадает с позицией Ростислава ( ... )

Reply

varjag_2007 March 5 2016, 01:40:56 UTC
1. А я и н еотрицаю, что меморандум - одно воспоминание. Я об этом еще лет 7 назад писала, когда во время Ющенко некоторые оранжевые выдрючивались, и мечтиая Россию привлечь. Но, тем не менее, это стало поводом чтобу Украина перестала быть ядерной державой. Кстати, вы можете смеяться, но это произошло с подачи моего отца. Он был пацифистом, одним из пунктов его обвинения в антисоветчине было то, что он в начале 70-х призвал созвать в Вифлееме "Собор Матери а Превечного Дитя", на котром бы матери всего мира потребовали от своих правительств всеобщего и полного разорущения. Подруга отца из Канады и ее единомышленники даже определенные шаги к этому сделали, пока на них не стали давить представители ВПК США... Только когда я изучала архивно-следственное дело отца в СБУ, я узнала, что он был ранен на Западной Украине бандеровцами когда разминировал объекты жизнеобспечения. И его на всю эизнь потрясло, что украинцы убивали украинцев. И вот сделал ряд заявления, среди них - призыв, чтоб Украина должна показать прмиер и первой ( ... )

Reply

mayor_pupkin March 5 2016, 07:17:26 UTC
Позволю себе, Мирослава Александровна, не согласиться с Вами.

1) ...Ватник и колорад - идеологический термин; рашист - в обозначении украинских пропагандистов - этническое обозначение... - Нет. Именно идеологический термин. Поясню. Термин "рашист", формируется как видно из суффикса, добавляемого свидомыми - "ист" или "шист", и корня "рус" (или "раш" в англоязычном произношении), т. е. в их понимании означает "русский фашист". А фашизм - это не этнос, а идеология.

Более того, и русские уже лет пятьсот, наверное, уже не этнос, а мировоззрение. Русские сформировали нацию, объединив великороссов, белороссов, малороссов, и примкнувшим к ним, а это шире и выше, чем этнос.

Reply

varjag_2007 March 5 2016, 10:41:41 UTC
Я исхожу из православного взгляда на человека и отношение к нему, а русских считаю, в первую очередь, цивилизацией, а не этносом.

Reply

mayor_pupkin March 5 2016, 07:19:36 UTC
2) ... Кстати, вы можете смеяться, но это произошло с подачи моего отца... - и с какого это перепугу я буду смеяться???

3) ...его на всю жизнь потрясло, что украинцы убивали украинцев... - еще раз обнаружу несогласие с Вами и Вашим батюшкой - не убивали украинцы украинцев - украинцы убивали малороссов, т. е. русских.

Reply

varjag_2007 March 5 2016, 10:36:31 UTC
Нет, они убивали не русских, они убивали своих соседей, иногда даже родственников. Массово. Я массу документов выкладывала со списками ликвидированных жителей Западной Украины.

Мой сосед-ветеран спецслужб, рассказывал, что он после войны, когда демобилизовался и устроился работать в западной, когда в 1946-м у нас - в центральной и вотсочной украине голод был, пошел служить в МГБ после того, как как-то утром проснувшись от жуткого крика возле соседнего дома, узнал, что ночью бандеровец через крышу пробрался в дом и зарубил свою жену и дочь (дочери 13 ударов топором нанес). Только за то, что жена продавала своетскому офицеру, который был в селе на постое, молоко. Они не были русскими

Reply

mayor_pupkin March 5 2016, 07:20:08 UTC
4) ...это не значит, что вместо нормативных обозначений буду использовать уничижительные... - Мирослава Александровна, да ради Бога. Но я, памятуя о "гансах" и "фрицах", о расстреле ОГА Луганска 2-го июня 2014-го года, памятую несчастную молодую женщину с перемолотыми взрывом НУР, запущенной со штурмовика украинских ВВС ногами - буду. Буду. Особенно после того, как я услышал, что, оказывается, это взорвалась не ракета класса "воздух-земля", а кондиционер, и после того, как я услышал, что все-таки это была ракета, но навелась она на кондиционер в окне здания ОГА. Хотя на самом деле никакого кондиционера там никогда не было.

Режьте меня, бейте меня - но буду. Хотя мы с Вами находимся в разных позициях, прежде всего территориально и юридически.

Reply

mayor_pupkin March 5 2016, 07:21:01 UTC
5) ...На Украине же живут украинцы, русские русскоязычные, русофоны и украинофоны. И если пользоваться терминологией "каклы" в отноешнии национальности, то и выходит, что, скажем я или Загульская - каклы, А Климкин, Билецкий или русскоязычные каратели из Днепропетровска - кошерные русские... - Нет, Мирослава Александровна. Вы неправы. Вы зачем-то руководствуетесь фонетикой. А я - мировоззрением. Так вот согласно моему мировоззрению Вы - малороссиянка. А Климкин, Белецкий и вся остальная сволочь, на каком бы языке они не говорили - каклы.

6) ...мне писали, что поскольку я - украинка, то ответственна за все, что делает киевская хунта... - далее по тексту... - Мирослава Александровна, не нужно обращать внимание на дебилов и подлецов. Их хватает везде, в любой стране. С Вашим уровнем публичности и влиятельности такие комментарии вполне ожидаемы, и я бы сказал, что Вы ментально должны были быть к ним готовы.

Reply

mayor_pupkin March 5 2016, 07:22:05 UTC
7) ...уважаемые френды, которые от меня отписались, в присутствии своих жен не позволяли бы себе такие чудовищные маты... Ну не знаю уж, как они матерились. Все зависит от контекста. Суть одна - лексика, даже ненормативная, не должна быть нацелена на оскорбление собеседника или оппонента.

8) ...массированно постить женщине фотки Бандеры, лижущего свои половые органы в анатомических детях или вагину Фарион. Может, я недоразвита, но не считаю такие вещи антифашистской борьбой... - Абсолютно. Не обращайте внимание на мусор. Есть люди - и есть мусор, и Вы это отлично знаете.

9) Восстановил Вас, с Вашего позволения, в числе своих друзей. Все-таки Вы мне интересны, как публицист, несмотря на многие отличия в позициях.

Дай Вам Бог сил, здоровья и терпения.

С уважением,

Василий.

Reply


Leave a comment

Up