Беспредел киевских полицаев и нацистов на День Победы

May 12, 2016 02:44


Празднование Дня Победы в Киеве ознаменовалось не только нападениями правых радикалов на участников акции «Бессмертный полк», но  и незаконными действиями полиции.

image Click to view


Еще накануне праздника радикалы призвали своих сторонников прийти в метро «Арсенальная», чтобы сорвать «шабаш на радость победы Колымы над Бухенвальдом«.



Но первыми свои претензии озвучили работники полиции, которые потребовали от молодого человека убрать обычный красный флаг без какой-либо символики.

Парень отказался это сделать, аргументируя, что на флаге нет запрещенных ВР символов. Молодого человека поддержали люди, после чего между ними и сотрудниками МВД началась перепалка.



«Это провокационный флаг, вы должны его убрать, - потребовал недавно назначенный начальником Голосеевского управления полиции Денис Ярославский. - Давайте не будем создавать конфликт на ровном месте. Вы можете спровоцировать правых радикалов».
[Spoiler (click to open)]



«На каких основаниях? В Европе можно, а у нас нельзя», - возмущался народ, предлагая полиции заняться своими непосредственными обязанностями и не дать правым радикалам возможности нападать на участников акции.

В итоге полицейские, пригрозив арестом, все же заставили убрать красный флаг.



Кроме того, от митингующих требовали снимать георгиевские ленты, также не входящие в список запрещенной на территории Украины символики.

image Click to view


«Большинство наших граждан не хотят этой символики, нужно носить красные маки», - утверждали некие мужчины в камуфляже с шевронами ВСУ.



При этом их не смутил даже тот факт, что один из тех, от кого они требовали снять ленту, сидел в инвалидной коляске.

Стоит отметить, что одни люди под давлением соглашались снимать ленты, но некоторые категорически отказывались это делать.



«Я два года боялась надеть эту ленту. Впервые надела, потому что мой сын пришел со мной. А теперь…», - не сдерживая слез говорила женщина с лентой на груди.



Через некоторое время участники акции выстроились в колонну и двинулись по направлению к парку Вечно Славы, чтобы возложить цветы к Вечному огню. На входе в парк их по какой-то причине остановили и долго не давали возможности пройти.



Сразу же начались провокации со стороны националистов. Заметив у одного из мужчин оранжево-черную ленту, несколько молодчиков начали избивать его ногами. Одним из наиболее активных при этом был киевский наци Дмитрий Резниченко, снимки которого на фоне флага нацистской Германии можно увидеть в сети.

image Click to view


Работники МВД все же прикрыли манифестантов, призывая при этом радикалов «не обращать внимания на провокаторов».



Сорвав ленточку, нацисты во главе с Резниченко тут же сожгли ее.





Когда колонне все же разрешили пройти к Вечному Огню, активисты КПУ подняли красный флаг - точную копию Знамени Победы.



Стоявшие в стороне националисты начали требовать, чтобы полиция заставила убрать красный флаг, но правоохранители в этот раз их требования проигнорировали.

Более того, когда наци попытались прорваться поближе к Вечному огню, бойцы МВД взяли их в кольцо и после непродолжительной толкотни задержали, но через некоторое время отпустили.



Последними на возложение подошла колонна «Оппозиционного блока» с нардепами Юрием Бойко, Нестором Шуфричем и Вадимом Новинским, сопровождаемая телохранителями.



Несмотря на то, что в колонне были дети и ветераны, на выходе из парка радикалы начали крыть их матом.

Уже на площади Славы, заметив группу телохранитель «Оппоблока», радикалы погнались за ними, но затем остановились, когда кто-то сказал, что там уже нет депутатов.





















































































.

киев, день победы, силовые структуры, нацизм

Previous post Next post
Up