Планы ближе к лету. Всё-таки Азербайджан!

Jan 12, 2019 10:50

Кавказский узел надо распутывать аккуратно, особенно если по каждому историческому региону или народу хочешь увидеть цельную картину. В одни страны нельзя ездить после посещения других, а на Северном Кавказе стоит всё успеть до 2024 года. Поэтому планы по Кавказу - это своеобразная головоломка.



В начале года я часто не могу спокойно спать: мне хочется куда-то, а куда? Поскольку границы того, что мне интересно, в целом прочерчены, главный вопрос - оптимальная очерёдность. И несколько дней пометавшись между разных вариантов, я наконец выбираю один и на душе становится спокойно.

В прошлые годы я видел Четвёртое Баку:



Третье Баку:



Второе Баку:



Так пора бы уже посмотреть и на Первое!
Тем более оттуда родом немалая часть моей родни - потомственные инженеры-нефтяники.
Почти весь май 2019 года, больше 3 недель, я рассчитываю провести в Стране Огней. В планах все её углы из подконтрольных государству - Баку и Гянджа, Хыналыг и Астара, Закаталы и Газах, и даже Нахичевань, если это возможно.
Что удивительно, об Азербайджане, кроме Апшеронского полуострова, Шеки и Гянджи, информации до странного мало. Я бы даже сказал, примерно как о Казахстане, когда я только-только начинал исследовать его.

В чём я заинтересован:
1. Ночлег или просто встреча в Баку. Тут я не просто, а ОЧЕНЬ заинтересован, и дело даже не в дороговизне нефтяной столицы, а в том, что большие города всегда лучше смотреть со знающим их человеком. К тому же Кавказ для меня нов, и я бы не хотел там по ошибке попасть в передрягу.
2. Любые советы плана ЧТО ПОСМОТРЕТЬ и ЧЕГО ОСТЕРЕГАТЬСЯ.
3. Есть ли в Азербайджане погранзона, входят ли в неё Астара, Белоканы или Газах?
4. Как попадают в Нахичевань? Есть ли где-то в интернете расписание самолёта? Откуда удобнее лететь - из Баку или Гянджи?
5. Возможно ли как-то попасть в Нефтяные Камни? Или хотя бы увидеть что-то похожее на них с берега?
6. И ещё я приглашаю попутчиков, на весь маршрут или его часть.

Вы можете поддержать этот журнал:



PayPal - для перехода на страницу нажмите эту кнопку:



Счёт №: 408 17 810 5 38126760756
Буяновский Илья Алексеевич
Сбербанк РФ, офис №9038/01205
БИК: 044525225
Корр.счёт: 30101810400000000225

Кавказ, дорожное, Азербайджан

Previous post Next post
Up