В поисках бессмертной блог-платформы

Dec 02, 2018 12:28

Когда я говорю о том, что я блоггер, первый вопрос, который мне задаётся - "Есть ли у вас инстаграмм?". Или "Ютуб" - первый обычного хотят видеть всяческие большие дяди (пресс-служба "Роскосмоса", например), а второй - простые люди из глубинок. А что такое Живой Журнал, большинство людей или вообще не знают (ибо смартфон купили уже после того, как ( Read more... )

с человеческим лицом

Leave a comment

serguntius December 2 2018, 10:06:03 UTC
Кстати, очень надеюсь, что у тебя все тутошние тексты и подборки фотографий где-то ещё вне сети есть. Бэкап на винте, на дисках, или ещё где. Чтобы можно было восстановиться из копии, если что. А уж проиндексироваться потом "с нуля" - вообще фигня вопрос, на себе проверено :) Когда умер "народ.ру", и мне пришлось переехать, то на новом месте у меня посещаемость до старого уровня восстановилась примерно месяца за три.

Reply

varandej December 2 2018, 11:13:37 UTC
Оффлайного бэкапа нет (кто бы объяснил на пальцах, как его сделать?), но есть зеркало на Дримвите.

Reply

spbreader December 2 2018, 11:32:55 UTC
>оффлайного бэкапа нет

это очень плохо, наличие зеркала немного скрашивает ситуацию

>кто бы объяснил на пальцах, как его сделать?

в простейшем случае это делается с помощью браузера. для сохранения страницы на винте (со всеми картинками) надо найти пункт "сохранить страницу как" (в хроме "дополнительные инструменты" --> "сохранить страницу как"). не всегда результат идеален, но хоть что то. помню кто то писал что есть специализированный софт, чтобы автоматизировать этот процесс и скачать весь архив записей на аккаунте.

Reply

bu33er December 2 2018, 13:10:35 UTC
Сделай ОБЯЗАТЕЛЬНО оффлайновый бэкап.
Я вот совй ЖЖ, считай, потерял. Ибо Фотофайл, которыйм я лет 8пользовался - сдох совсем, да и с оставшимися Я-фотками не ясно что дальше будет...

Reply

oshanbo December 2 2018, 11:43:15 UTC
Вот у меня тоже в голове начинает свербить мысль об офлайновом бэкапе своего ЖЖ. Так что если вы знаете какую-то выкачивающую прогу, желательно именно как HTML-код выкачивающую, то буду благодарен!

Reply

vedmed1969 December 2 2018, 16:03:29 UTC
Поэтому я не очень ругаюсь, когда у меня тырят фотки и тексты :)

Reply


Leave a comment

Up