Вот и осень

Aug 27, 2023 12:33

За последние 12 часов уже 35 мм дождя нападало, и еще продолжает. Влажность воздуха, видимо, 100%. Собака дрожит от грома и молний (да и я сама проснулась от звуков грозы).
Хорошо, что на утро у меня было чем заняться на кухне: вчера я опять нашла в наших джунглях огурцы-переростки и решила с ними расправиться менее зожно, чем в прошлый раз. Чтобы вы поняли масштаб проблемы: два огурца потянули на семьсот с лишним граммов, диаметр большего около 8 см. По мотивам интернет-сайтов, прорвавшись сквозь все "в копилочку!", "слюнки текут" и "любимка обожает", сделала так:

Огурцы нарезала полукружками толщиной 2-3 мм. К чистым 700 граммам огурцов добавила 1 среднего размера луковицу полукольцами, мелко накрошенного чеснока примерно 2 столовых ложки и хорошую горсть накрошенного свежего укропа. Отдельно смешала 175 мл яблочного уксуса, 60 мл растительного масла, 50 г сахара и столовую ложку без горки соли. Маринад соединила с огурцами, перемешала, закрыла плотно и поставила на ночь в холодильник.
Утром попробовали - очень вкусно, никогда в жизни не скажешь, что из жутких огурцов такое получится. Часть отложила сегодня к обеду, остальное разложила по стерильным банкам, в каждую банку положила по 3 горошины перца, залила образовавшейся в миске жидкостью, простерилизовала, закрутила. Вот, остывают. Надеюсь, из банки будет так же вкусно, как свежее.


UPD: из банок тоже совершенно замечательно.

vege, garden, food

Previous post Next post
Up