Мечта дауншифтера

Feb 21, 2010 10:35

       Наконец-то я вернулся из Минска. Не буду вас мучать фотоотчетом — фотографировать особо нечего в виду погодных условий, рассказывать тоже. Минск — это идеальное место для одиночного творчества. Город мне показался очень тихим, даже чересчур. И это для меня, как для писателя — самое то.

Квартиру в центре в сталинском доме можно снять за 200-300 долларов в месяц (а подальше от центра и того дешевле), а на 100-150 наших рублей можно отобедать в шикарном, по минским меркам, ресторане. Я решил пожить там летом пару месяцев, написать какое-нибудь произведение. Вот как проходил мой досуг: приезжаю в центр, гуляю полчаса, понимаю что все это уже видел и иду в ресторан. В ресторане делать нечего, рука сама тянется что-нибудь писать. В Москве со мною такого не бывает. Думаю снять здесь летом квартиру на пару месяцев.

Отдельный респект и уважуха Лукашенко и его предшественникам — они воплотили мечту Лужкова, сделав из Минска идеальную, по мнению нашего мэра, столицу. Почти все старые здания снесли на хрен, их заменили похожими по виду коробками, красиво замазали. Повсюду понаставили красивых больших гробов зданий, благодаря чему город очень сложно прочувствовать. Мне это удалось только после прогулки с z_hunter, который показал мне некоторые интересные скрытые места.

Очень хорошо представлена сталинская архитектура. Наверное летом, когда распустятся листья на деревьях, будет особенно приятно зайти в многочисленные дворики с двух-трех этажными сталинскими домами и посидеть там на лавочке. Большое спасибо Михаилу z_hunter за интересную прогулку.

А я напоминаю.

А ещё жалею, что не попал на митинг в защиту Байкала.

путешествия

Previous post Next post
Up