о смерти

Apr 13, 2024 11:15

о смерти... подборка материалов статей

Кристина Бондаренко
в этом мире есть смерть…
В этом мире есть смерть, потому что в нем нет бесконечности.
Когда нет понимания и осознания бесконечности, и развития в ней, а есть этапы разделения и ограничения, ты не можешь заглянуть за горизонт.
В итоге ты входишь в цикл ограничения и находишься в нем, до этой самой смерти.

Здешние сознания, которые воплощены имеют маленькую память своего сознания как флешки (из-за отделения от мироздания и расслоения), по этой причине они не могут вмещать и запоминать свой опыт в бесконечном развитии, и по этой причине их опыт прошлых воплощений обнуляется, и они его не помнят в физическом мире. Чтобы опыт совсем не исчез, часть флешки (чел сознания) живет в тонком мире всегда и помнит опыт прошлого. Это то, что мы видим как тела сознания. Но из-за разрывов в сознании, опыт не переосмысляется должным образом и не выводит сознание в бесконечность, а крутит в поле Земля… тонкий мир Земли… Земля… все это ограничение и цикличность.

То есть, если бы мы жили в более открытом, не отделенном мире, то это выглядело бы так, как будто ты одеваешь скафандр и выходишь на другую планету, но никогда не теряешь связь со своим кораблем и всеми, кто в нем живет.
И вопрос, кто умер, а кто нет, никогда бы не стоял…
смерть - это окончание цикла, а трансформация -это бесконечность развития...


У всех есть понимание, что все мы, когда-нибудь умрем, и каждый человек переживал боль утраты и ухода близких людей. Я решила написать этот пост, так как часто в своей жизни взаимодействую с перешедшими, или смертью.

Я видела смерть во сне, чувствовала его присутствие рядом, и он мне говорил, кто следующий умрет, и примерное время, сколько осталось душе находиться в теле.
К сожалению, это сбывалось. Даже когда в одном из случаев мы пытались изменить правила мира, и оставить душу здесь. Пространство просто очень сильно сопротивлялось и нанесло удар. И душа все равно покинула тело.
А дело было так, некоторое время назад над вполне здоровым и не старым человеком нависла смерть, я это почувствовала и ощутила, смерть сказал, что он уйдет. Но я не совсем понимала почему так? Ведь этот человек был здоров, но понимала, что скоро. В итоге этот человек резко заболел, и очень резко умер.
Мы пытались спасти его, один раз нам это удалось, но все равно свершилось то что должно было случиться. Спасти этого человека мы пытались группой, и приложили немало сил. Нет, мы не играли в суперсозданий, просто пытались понять принцип взаимодействия тела душа + сознание. А также устройство выхода из тела на личном опыте. В первый раз он начал просыпаться в своем тонком теле. Но мы его вернули обратно через связь с физ. телом. Но… все рано потом он умер, и как мне объяснили существа из загробного мира, ради одного воплощения они не будут менять реальность. Потому что если этот человек останется, то возможен эффект бабочки, а им это не нужно, так как они живут принципом прогнозируемой реальности. Это такой мир здесь, но не везде так.
Перед тем как этот человек умер, он пришел ко мне ровно за несколько часов.
И я увидела, как из тела пошел поток вверх, и начало активно формироваться тело сознания, как будто тонкое тело начало все четче прорисовываться с физическим телом. Я сказала ты все-таки уходишь? Он казал да… И попросил отпустить его.
И тут надо понимать очень важный момент, люди привыкли бороться за человека, но они часто не понимают, что по факту насилуют душу, которая хочет уйти. Как воплощение и человек я понимаю людей, но когда я расширяю свое сознание, то я так же понимаю в корне негативное восприятие людей о смерти и потери близкого.
Почему же так?
Потому что для физических людей физическая смерть это конец, они не могут больше ни увидеть, ни поговорить с человеком, вообще ничего, и не знают, чем заполнить эту пустоту.
Но если бы люди видели тонкий мир и души, они бы просто переходили на другой этап взаимодействия.
Пример: Когда умер тот мужчина, которого мы пытались спасти, его душа сказала мне, мне здесь плохо без моих тапочек и очков, и я хочу молока. Я написала об этом близким этого мужчины. И они мне сказали, действительно тапочки забыли в больнице. Но обещали очки и молоко.
Я им сказала, что ваш близкий не умер, он просто живет в другом мире. Но я так же понимаю, что им в это сложно поверить. Поэтому я тактично молчала об остальном.
И начинаются траурные церемонии, от которых еще больше закрываются люди, страдают, плачут и еще больше причиняют боль себе.
Как человек и как воплощение, я их понимаю, но, если расширить сознание, и спросить у души, что чувствует она в эти моменты, и оказалось все по-разному.
Кто-то сказал: меня это не трогает, кто-то сказал, я тоже это все переживаю, я не готов к переходу в тонкий мир, кто-то сказал, я переживаю за тех, кто остался больше чем за себя.
Из этого делаем вывод, что когда человек умирает, его характер и черты не сильно меняются, и отношение к происходящему у всех абсолютно разное.
Как же уменьшить разрыв между мирами? И облегчить боль от разлуки...

Наверное, главное перестать воспринимать человеческую форму тела, как основу жизни, а понимать, что это только физическая оболочка для прохождения опыта на Земле, я знаю, что это очень сложно, а для многих и невозможно, и я не призываю к этому.
Просто делюсь своим восприятием.
Вот мой диалог с одним человеком. Он спросил меня:
- Твоя мама больна, ты отпустишь ее душу, когда придет время или будешь держать ее в теле?
- Я не могу ее держать, она не моя собственность, если ее душа приняла этот выбор, я тоже должна принять его, я не могу насиловать ее душу и думать о том, что она нужна именно мне, именно в этом теле, потому что я не могу поступать так эгоистично
- Почему?
- Потому что она моя мама в этом воплощении, но она свободное сознание, которое я очень люблю… и не отделяя себя от нее, я всегда буду рядом и наоборот… Мама - это ее роль в моей жизни, как и то что я ее дочь, но на самом деле мы просто сознания в потоке развития, которые пришли сюда за опытом...

И получается, что ограничения физического мира накладывают на наше сознание огромные блоки и ограничения и не дают нам двигаться дальше.
Не дают нам расширить свое сознание и посмотреть на смерть с разных сторон.
Всем удачи и осознания себя… а мой опыт продолжается.
Сегодня, когда я проснулась, я почувствовала смерть рядом с собой.
Я спросила кто? Он назвал имя человека. Я спросил, когда. В течении месяца.

...
Смерть как конец

Кр: Я видела видение, как мы были на ритуале похорон через кремацию и череп не сгорел, и мне сказали что нужно полностью его распылить. Потому что тело должно полностью исчезнуть из этого мира, потому что оно часть этого мира. И я осознала что мусульмане и христиане утяжеляют пространство земли.
М: Так в чем утяжеление пространства? Неужели акт захоронения имеет какие-то особые последствия для пространства?
Кр: Тяжесть от тел.
М: В чем заключается тяжесть от тел?
Кр: Люди приходят на могилу и держат, это как святые.
М: Ты про те видения со святыми и мощами, что мы когда то видели? Что люди привязали ритуалами, и они служат и не могут уйти. (Христианский эгрегор. Мощи)
Кр: Я к тому что люди держат человека.
М: Но разве это не ритуал, который ведёт в баланс тех кто живёт здесь. Они так общаться с умершими. Кроме того, несмотря на сжигания, индуисты также держат своих родных. Хотя и не могут прийти на могилу, или тело полностью исчезло. Так в чем разница? Может проблема не в атрибутах ритуала по прощанию, а в том что реальность разрушена из-за отделения. И у людей дыра в пространстве и их реальности. А это их способ залатать дыру.
Кр: Ну шло так, что смерть христианство ну и другие сделали не актом трансформации, а актом распада.
М: А ну это уже другое дело. Типа человека больше нет. Все точка... А в индуизме признающим перевоплощение это трансформация.
Кр: Мне идет информация, как это искажает пространство. Я видимо начинаю понимать как тут убили пространство своим развитием.
М: Я не понимаю как это искажает пространство?
Кр: Оно уплотняется.
М: Почему? Потому что из-за распада формируется дыра на удержание, а если бы была трансформация, то это более легче, и дыра в умах людей не создаётся?
Кр: Конечно, люди дыры создают по поводу и без. Там скорее восприятие смерти как конец.
М: Конец, который рвет пространство и реальности. И трансформация как перетекание, и продолжение циркуляции. В таком смысле я могу понять что идёт разрыв и прерывание циркуляции. Хотя в умах людей оно скорее трансформируется удержать, чтобы дыра конца не разрывалась. То есть получается, оно как застой циркуляции и латки формирует, вместо перетекания энергии. И это и есть то искажение пространства, про которое ты говоришь?
Кр: Да, именно.



Кристина, о смерти

Previous post Next post
Up