"Киндерсюрприз" совсем охренел ?

Oct 30, 2015 22:50


Идиотизм в Росатоме наростает. «Киндерсюрпиз» уже откровенно готовит диверсию. Если кто хочет насладится идиотизмом и услышать полную раскладку, с большим количеством боли за дело, то вам сюда http://pravosudija.net/article/grinatom-glavnaya-organizaciya-rosatoma . Я остановлюсь только на двух сюжетах.

Сюжет первый, На предприятиях холдинга внедряются ДВЕ…. ERP системы - SAP и  1С ERP.  Если кто-то думает что даже внедрение одной системы это как "два пальца...", значит он слабо разбирается в том как такие системы разрабатываются и внедряются. Я даже не хочу обсуждать достоинства и недостатки этих систем - это просто РАЗНЫЕ системы и стыковка их между собой - это почти непроходимый гемор (системщики подключайтесь).

Не будем говорить о том, что ВСЯ информация по SAP хранится на серверах за рубежами России. Ну да, все предприятия, на которых установлена SAP сливают информацию за рубеж (охрененная секретность). Но только представьте - две команды разработчиков  (SAP и 1С) параллельно клепают собственные доработки. Это просто (по определению) процесс не сходящийся. И это делается на критически опасных предприятиях. Это делается  даже не на одном предприятии, а на целой отрасли. ИДИОТИЗМ. Смертельно опасный ИДИОТИЗМ. Здесь возможен только ручной шлюз, т.е ручками переносить данные из одной системы в другую. При этом ещё возникают ошибки операторов - никто не отменял человеческий фактор. Ну а при такой склонности к оптимизации затрат, можно с уверенностью сказать, что двойной - тройной контроль, как это принято на критических производствах, просто отсутствует. БРЕД!

Сюжет второй. Построение бизнес-процессов через удалённый центр с абсолютным лишением полномочий локальных предприятий. Либо люди совсем не понимают принципов построения сложных систем либо это откровенная диверсия. Моё мнение - так диверсия. Даже человеческий организм распределяет нагрузку между головным и спинным мозгом, даже здесь предусмотренна разумная децентрализация. А ведь в организме сигналы проходят не просто быстрее.

Может ещё и в случаях с ЧП стоит пересылать бумажки в головной ( в данном случае, вообще, левый) офис, чтобы там принимали решения. Решения за которые люди просто не отвечают.

Есть схемы попила, но такой (нецензурная лексика) схемы я ещё не видел. «Киндерсюрприз» превзошёл сам себя. Хотя… похоже ему кто-то ненавязчиво подсказывает. И что-то мне говорит, что этот кто-то не друг России, от слова «совсем».

А куда смотрит Новак? Как-то казался более-менее приличным мужиком. А может просто казался?

Сечин, Миллер - вы же не первый раз за мужем. Ну вы то хоть понимаете, что история может кончиться не просто плохо, а очень плохо. Количество идиотизма, вполне себе, может перейти в качество. Ваши вотчины, однако, не в воздухе висят, а используют туже самую энергию. Каковы риски по вашим направлениям, если что бабахнет? Напомнить про Чернобыль? Или вы рядом не стояли и вам до фонаря? Задумайтесь, кирдык может подкрасться незаметно. Для ясности ситуации читайте http://pravosudija.net/article/grinatom-glavnaya-organizaciya-rosatoma .

Атомная отрасль всегда была закрытой структурой с очень жёсткими ограничениями на выдачу информации во вне и, если уж оттуда идут такие сигналы, значит  это уже слишком серьёзно, чтобы закрывать глаза.

"киндерсюрприз", Атомная отрасль, либерасты

Previous post Next post
Up