А ведь русские опять проиграют!

Sep 07, 2020 11:58

Просматривая различные политические ток-шоу, я в конце концов пришел к тому, что мы, русские, опять проиграем на фронте идеологического, психологического, информационного, пропагандистского противоборства!

Смотреть эти ток-шоу я пристрастился потому, что мне понравился чудесный сарказм, который временами изливался из уст телеведущей Ольги Скобеевой. Да, вот же умеет женщина разыграть пьесу в стиле «все хорошо, прекрасная маркиза!» То есть констатировать, что лошадь сдохла, замок сгорел, маркиз задолжал всем и застрелился, - «а в остальном все хорошо!» Именно так Ольга Скобеева рассказывает об Украине. Но что-то сама Ольга уже давно не появляется, тему Украины заслонили собой события в Белоруссии и в США, а также история вокруг Навального и  перспектив этого злосчастного газопровода.  И тут вдруг до сознания доходит одна простая и ясная мысль: МЫ - ПРОИГРАЕМ!

Мы выставляем Запад в роли человека, который доит козла. И мы то подсовываем решето, то носимся с этим решетом и демонстрируем каждому отсутствие в нём молока: нет, вы посмотрите, попробуйте, лизните - нет молока! Ведь нет? Ну как же вы не хотите признать, что молока нет?! Ну вот ещё здесь лизните - это самая последняя «дойка»!

Но так ничего и никому не докажешь! И даже если вместо решета взять нормальный сосуд, то всё равно ничего не докажешь!  Надо не сосуд лизать, а объяснять, что козлы молока не дают!

Надо не с решетом бегать, а реально и научно показать, кто, зачем и почему организует в мире эти дойки козлов. Уж если брать этот образ, то козла доят ныне во всем мире, в том числе и на Украине, в Белоруссии, в России. И стоит за этим не только и не столько господин Сорос и ему подобные лица, но и просто владелец какой-нибудь лесопилки в России или в США, которому хочется нанять подешевле гастарбайтеров из Азии и который по этой причине ненавидит Путина или Трампа, так как они могут ему помешать со своими лозунгами про «рабочие места», «национальные интересы» и так далее.

А сам-то Путин с этим новым газопроводом чего, собственно говоря, добивается? Расширения экспорта? - А ЗАЧЕМ?! Чтобы иметь больше «золотовалютных ресурсов»? - А ЗАЧЕМ?

Честный ответ один - золотовалютные ресурсы нам нужны только для того, чтобы что-то покупать на Западе. То есть экспорт нужен только для ИМПОРТА! И если так, то он нужен для развития ЗАПАДНОГО ЭКСПОРТА (!!!) в Россию!

Чего добьется Запад, если откажется от данного газопровода? - Он снизит золотовалютные резервы России. Россия меньше купит чего-то у Запада. А значит, больше произведет САМА! Значит, в России будет больше рабочих мест, больше продуктов труда, больше благ и больше наполняемость национальной валюты - то есть больше «денег»! Перефразируя Пушкина: ТАК государство богатеет! - И ТАК живет, и ПОТОМУ - Не надо золота ему,- Когда простой продукт имеет!

Если заговорили о национальных интересах, то давайте отстаивать национальные интересы! Давайте о них и говорить! А не носиться с решетом и анализами от навальнистов, бандерофашистов, антитрампистов и минских лоботрясов, пытающихся убить свою страну и свою нацию!  Например, интеграция экономик Белоруссии и России - это национальные интересы белорусов и русских! А дезинтеграция путем болтовни о «спонсировании» Белоруссии - это провокационная антинациональная пропаганда!

И тактику тоже нужно менять! Если уличить в национальном предательстве какого-нибудь «Гордея» (который одобрил фашистский украинский закон против своего собственного, родного ему, русского языка!), а потом давать ему возможность врать, предавать и русофобствовать в сотый раз, то это уже не идеологическое противоборство, а бестолковый трёп!

Показывать фашиствующих глобализаторов и всякие там разновидности этого подонистого племени, конечно, надо. Нельзя без прививок! Но показали, разоблачили - и выставили пинком под зад. Следующий! А давать либерастам угнездиться на телевизионных площадках - это не дело! 

идеология, политика

Previous post Next post
Up