Я бы на месте белорусов сказал Соловьеву…

Sep 01, 2020 09:28

Просмотрел передачу «Вечер с Владимиром Соловьевым» в ночь на 1 сентября. И задумался над вопросом: на кого работают наши российские пропагандисты?

Если  в течение всей этой передачи постоянно выскакивает и доминирует Жириновский, который начинает и заканчивает проклятиями в адрес  всего советского периода нашей истории, и даже не только советского, но и того, который начался от февраля 1917 года - то НА КОГО работает этот Соловьев?

Ответ: Он работает на антирусскую белорусскую оппозицию!

Если  в течение всей передачи постоянно выскакивает провокационный миф о том, будто Россия в ущерб себе спонсировала Белоруссию на сумму более ста миллиардов долларов, то на кого работает этот Соловьев?

Я бы на месте представителя Белоруссии сказал: Ну, если мы объедаем россиян, то прекратите нас спонсировать! Прекратите унижать нас своими подачками! Катитесь колбаской с вашей мнимой сотней миллиардов, оставьте нас в покое! Но тогда уж будьте последовательны, и оставьте нас вместе, например, с Псковской областью! Она ведь по вашим данным тоже дотируемая, то есть она по вашей логике тоже вас «объедает».  И вообще: вас, по вашей логике, «объедают» семьдесят два ваших региона из восьмидесяти пяти. Ну так и прекращайте это донорство, и жрите свои миллиарды в России из тринадцати «прибыльных» регионов!

А по НАШЕЙ, по белорусской логике, по логике нормальных людей, так  это вы, россияне, должны бы сказать нам спасибо. Ну хотя бы за Белазы, без которых у вас встали бы все рудники! Это у идиотов   «Белазы» «стоят» меньше вашей сырой нефти. А люди думающие понимают, что любой разговор о «дотационности» или «донорстве» внутри замкнутой высокоинтегрированной системы - это бессодержательный спор о том, переднее или заднее колесо велосипеда важнее.

И я бы на месте белорусов не преминул спросить у всех этих радетелей государственного единства России и Белоруссии: а вы-то сами готовы объединиться, случись вдруг объединяться не присоединением Белоруссии к России, а наоборот - России к Белоруссии? Вы готовы пойти вместе с нами на выборы единого президента, если среди кандидатов будут Путин и Лукашенко? И вы так уверены, что выиграет ваш Путин? А если выиграет Лукашенко?

В критической ситуации заливать байки о «дотациях», проклинать советский период, визжать в стиле Багдасарова и орать на представителя Белоруссии в манере Куликова… Какая мерзость!

Какая мерзость эта ваша заливная рыба! 

Соловьев, политика, Белоруссия, СМИ, общество, Россия

Previous post Next post
Up