Пробуждение из "не моего" сна

Apr 14, 2020 12:36

Давненько я не показывался здесь; были на то причины. Расскажу.
29 февраля вечером увезла меня скорая в больничку. - Сердечко прихватило. Странно вообще-то: никогда не жаловался на сердце, и вот "те здрассьте"... 3 марта из палаты был переведён в реанимацию, а 4-го числа перевезли меня в Областную больницу и сразу - на операционный стол.
Не ждал, не гадал никогда, но теперь могу про себя песню петь, типа "У него гранитный камушек в груди". Да-да, поставили мне стенты в сердце (операция - через вену на руке). Тут же сказали, что надо ещё две подобные операции сделать, но попозже. И отвезли в реанимацию на сутки.

Через день оказался я в общей палате среди "выздоравливающих", через два - начались мои походы ползания по кабинетам-этажам для доскональных обследований организма.
Сил нет, но понемногу ползать надо.
Через три дня оповещают:
- Здоровье твоё ни к черту.
(об этом я и сам знаю). И перебиваю (с некоторой бравадой) врачей:
- Всё-таки 30 лет в кузницах работал.
(они переглянулись)
- Да, именно так и выглядит сердце и побочно накопленные болезни. - На 30 лет в кузнице!..
В нашей больнице не берёмся продолжать лечение. Можем прямо сейчас направить тебя в Москву, в Центр Бакулева, на открытую операцию на сердце.
- Это как?
(грубоватый ответ меня ошеломил)
- Как, как?! - Вскроют грудную клетку, вынут сердце и залатают его.
- Я бы с женой хотел посоветоваться...
- А вот с ней-то как раз и не надо!
(И тут я подумал: "Что, блядь, за хуйня-то???!!! Какая-то быстротечность!..... И это в ту Москву, куда своей очереди люди ждут годами, а меня хотят тут же перенаправить? Чем же Саша так "ценен"?!.. Что-то здесь не то!!!..")
О своих мыслях я ничего не сказал, но твёрдо ответил:
- Нет. Не хочу больше оперироваться.
(А в мыслях продолжил: - Грудь мне хорошо и в морге со временем разрубят, а сейчас, после своих прожитых 62-ух лет не очень хочется волокаться с порубанной грудиной, и в лучшем случае - попёрдывая и поссывая под себя.)
На следующий день мне принесли несколько листов на подпись с моей "отказкой". Стало понятно: теперь меня долго держать не будут; надо самому готовить свой организЬм на выздоровление.

Ночь. Не рассказать, какие ощущения там, у сердца... Всю жизнь не знал что это такое, а тут и ноет, и колет, и сосёт, и стонет, и болит, и ломит. Лежать только в одной позе, и то уснуть можешь часа на два (в лучшем случае) за всю ночь.
Сны и те теперь НЕ МОИ снятся. Людей в них нет, историй тоже, лишь какие-то тени, неосознанные ощущения-поползновения.
Чувствую, что всё тело сводит. Но моё ли оно? Прислушиваюсь. Присматриваюсь. - Одна темнота. И не знаю: выберусь я из неё или нет. Чувствую, что надо бы. А как? Ищу выход. Ага! - Вон какая-то звёздочка вверху слева засветила крошечным тусклым огоньком. После - больше, шире, чуть приближаясь и открывая, нет, не свет новый, а осознание усиливающихся болей.



Ого! Это же Я, это МОЁ тело! Странно: сон не мой, а тело моё... Свело пальцы на ногах. Усилиями их выправил. Теперь надо выправлять колени. Руки. Голову подключать, сознание. Пронзённое стрелой сердце. - Его спасать тоже надо. Сажусь на кровать. Ура! Я вновь стал собой. За окном Луна. На пути к ней отражаются провода над дорогой. Ах, под этими проводами, да по этой "лунной" дорожке (!..), да домой бы доползти! Возможно ли, наступит ли тот момент?

Честно? - Лишь 5% давал, что опять когда-то попаду к себе в квартиру, увижу жену, открою ЖЖ :))).
...

И всё-таки я дома! Но как же мне было хреново... И лишь сейчас, когда уже целую неделю нет приступов, начинаю верить, что пусть не всё, но образуется, есть шанс на выздоровление, вот только сейчас и объявляюсь вновь в ЖЖ.

Я не буду я, если не поговорю о женщинах. :)
Не в тему, скажете? - В тему! О них всегда в тему!

Привезли в палату 65-ти летнего мужчину. Оказывается, работает в Димитрове (Моск.обл.) на маршрутке. Приехал в нашу область в Углич к 48-ми летней полюбовнице-сожительнице. Выпил 3 стопочки, дождался когда она придёт с работы (после 22.15.). И занялись они сексом. Ну, и теперь девочке-врачу (ей, нашей докторше, нет ещё и 40-ка лет!) на обходе докладывает:
- Та-а-ак хорошо было! Очень хорошо! Но через 10 минут в груди заболело.
- Инфаркт у вас. Осторожней надо.
А с кроватей уже к нему несётся чисто мужское:
- Нельзя, батенька, в ваши года сочетать три в одном: работу, стопочки и молодуху! :)
[ Когда в выходной она приехала из Углича в Ярославль навещать его, в фойе больницы "высыпала" вся палата.:) ]

Ну, а я намедни спрашиваю у жены:
- Сашу хоть кто-нибудь из продавщиц-кассирш спрашивал за время моего отсутствия?
- Трое.
Приятно мне стало. Не зря живём, значит. Вот выздоровею, побегу докладываться - обниматься. :)

А самое главное: мне сны стали сниться МОИ! В них - мои люди, знакомые, красивая природа, по утрам вспомнить - одно удовольствие!
У всего мира сейчас то карантин, то самоизоляция. У меня же своё самозаточение. - Боюсь пока выходить из квартиры на улочку, не чувствую былой уверенности. Да и рано. Но отлично то, что небо во мне уже не "чёрное-чёрное", а манящее!



Всё будет хорошо!
Previous post Next post
Up