Смертельный январь

Jan 22, 2020 11:57

Чёрный ворон, чёрный ворон,
Что ж ты вьёшься надо мной,
Ты добычи не дождёшься,
Чёрный ворон, я не твой.

Хотите верьте, хотите - нет, но под самый Новый год ко мне на лоджию зачастил ворон. Один. Что и странно. Вообще-то, как я был убеждён, они живут или в стаях, или, по крайней мере, с партнёром (партнёршей). А тут - один - одинёшенек, весь какой-то "обглоданный" - перья в разные стороны. Прилетит с какой-то добычей, сядет на лоджии на лесенку и расклёвывает перед окном пищу. Зараза, весь пол обгадил... Но я не прогоняю и не пугаю живых существ; хрен с ним, по весне ототру - отскребу. Вот посмотрите на документ - компромат:


Поест, "собака", полетает ещё где-нибудь, опять прилетит и угнездится на отдых в квартирке балконном выступе под плитой: не капает, ветры не дуют; хорошо ему там.
Квартирка ворона:


Всё бы ничего, но как наступил новый год, мне стало страшновато!..


Как я уже ранее писал в недавнем своём рассказе "Последний", https://valenki64.livejournal.com/75789.html 2-го января умирает мой сослуживец по бывшей работе, а 10-го числа сообщают, что умер ещё один. Тот вообще на 4 года младше меня, а в 90-ые и в нулевые мы с ним тесно общались. Не по себе мне стала такая "быстрота" вымирания моего окружения... Мелькнула вдруг мысль и о вороне, который поселился у меня перед кухонным окном. Не улетает!.. Прижился. Или ждёт ещё чего-то?..
"Нахохлился" и я в душе.
13-го супруга посылает меня записать её к врачу. Подхожу к регистратуре, а там мужику плохо стало, упал, хрипит; две девчушки (медсёстры) шерудят - копошатся над ним. Пока я сходил на второй этаж, минуты три поговорил в кабинете, возвращаюсь - а мужичок-то помер...
Ну надо же.
Сроду у нас по местным телевизионным новостям не говорили о тех, кто умер у регистратуры, а тут доложили населению!.. Хорошо ещё, думаю, что обо мне промолчали, типа, а Саша-то за ним занимал.
Но как бы то ни было, чувствую, это не та смерть, чтобы считать её третьей - мужика-то я не знал до этого. Так и есть!.. Через 4 дня умирает соседка за стеной. 12 лет промучилась после инсульта.
Всё. "Круг" замкнулся...
Сегодня 22-ое. Второй день выглядываю на лоджию в окно. - Нет ворона!

Вот и не верь после этого в приметы, поверья и, возможно, во всякие там "реинкарнации"!
Совсем не намерен этим своим постом пужать людей. Просто надо было рассказать, что и так бывает, выговориться.
Жизнь досконально ещё никому не удавалось понять, и от рождения до Заката с чем только не столкнёшься. Думаю, что январь "закрыт", а впереди у НАС - только светлые денёчки. А?! :)
Previous post Next post
Up