Несчастный случай

Jan 10, 2020 07:46

Память у меня хорошая и в свои 6 лет в детском садике я удивил воспитателей, нарисовав картинку на новогоднюю тему, подписав её буквами " С НОВЫМ 7ОДОМ !". Да, писать не умел, не знал что оформил, букву "Г" не в ту сторону завернул, но по реакции публики воспитательниц, которые забегали с криками восхищения: "Наш воспитанник писать умеет!", - я понял, что Саша, наверное, гений! :)))
Года два назад увидел картинку в интернете, где, видимо, такой же вундеркинд, как и я, из букв "СНОВЫМГОДОМ" составил совсем не то. Буквы сохранены, но смысл ушёл не в ту степь. Вышло уморительно. Показываю:


Нечто подобное произошло со мной в декабре. Не смог правильно акценты расставить в желаниях.
Я - человек, легко поддающийся на провокации уговоры или наставления моих, пусть и виртуальных, друзей. Так, ЖЖ меня приучил к кофе. Всю жизнь не понимал, почему люди "тащатся" от него. Решил попробовать. Понравилось!!!
А в середине декабря Лена из Вологды (elenabautina) высказала мудрую мысль: "Может, провести маленькую тренировочку перед Новым годом? А то ждать ещё долго, и некоторая разминочка на вкусностях не помешает".
Слушай, как же мне понравилась сия мысль!!!
Купил я холодец, свежего черного хлеба с горчичкой, 4 мандаринки, чекушку водочки и шкалик коньяка.
10 утра. Сижу, смакую. Вкусненько!

А что дальше было - под катом. Сразу говорю, слабонервным или немного непривычным к мужскому "спицфическому" юмору, лучше не залезать. Там - содом и гоморра страх и ужас... :)


В шахматной композиции есть Фокальная тема, говорящая о потере контроля. И, как нельзя лучше, этот термин подходит к последующей ниже истории. :) Итак,

Ф(Е)ОКАЛЬНАЯ ТЕМА
Когда от холодца оставались всего три кусочка, я неожиданно понимаю, что он очень жирный. Раньше покупал, всё нормально было, а тут, перед Новым годом, производитель, видимо, халтуру погнал. Но мне-то уже не остановиться: тренироваться, так до конца!
Вечером приходит жена с работки. Мне, конечно, такие дозы, как слону дробинка, и она ничего не замечает. Встретил, накормил, напоил, в кроватку к телевизору уложил. И тут почувствовал, что срочно надо в туалет. Еле добежал. Лена удивилась: "Чего это ты, как на соревнованиях, с диким гыканьем понёсся?!" А Саше уже и не ответить... Задний клапан - коренник пробило!.. :((( Кричу - отвечаю ей: "Наверное, мандаринками отравился!.."
Ага. Мандаринками... Сам-то понимаю, что холодец шибанул мой сахарный диабет по поджелудочной. Ну, не с коньячка же так поплохело?!
И так каждые полтора - два часа я еле-еле успевал добегивать до вожделенного места. Ладно уж, признаюсь, что дважды не добежал до финиша, но это такая мелочь, если знать, что мои "соревнования" длились три с половиной дня...
За это время и засыпать-то нельзя было. Чревато...

Слава Богу, дело пошло на поправку. Но тут - другая напасть: я перестал спать по ночам. Видимо, организЬм привык бдить возможную катастрофию среди ночи и давал приказ мозгу "Не спи!". Днём я мог уснуть на 6-8 часов, а ночью, хоть тресни, ни минуты. Что я только не перепробовал: и лежбище менять, и ложиться попозже. Раз даже бутылку водки купил, выпил в 10 вечера, чтобы до утра "вырубиться". Нет.., проснулся в час ночи и больше ни в какую.
Зато жене хорошо. Она спит, утром просыпается, а у Саши на кухне всё наготовлено.
2 недели я жил по расписанию Америки. Злился. А что поделаешь? Ждал эти самые Новогодние каникулы, чтобы тихо-спокойно вновь войти в привычное русло.
Сам Новый год, естественно, прошёл без спиртного, без мандаринок и холодца. У меня была другая цель: не напиться отпраздноваться, а очухаться! :)
И вот примерно с 5-го января я вновь вступил на путь истинный. :) Сплю по ночам!!!
Господи, какое же это счастье!

Так простая тренировочка перевернула все привычные новогодние сюжеты.
Теперь-то можно сказать: всё к лучшему. Но лучше не надо. :)))
Всем здоровья!
Previous post Next post
Up