Дороги, которые мы вибираем

Aug 08, 2020 13:11



Тут на днях мама (Нина Шамарина) рассказывала, как мы на еë родину добирались... Вот хочу рассказать про свой путь.

Я-то решила бежать. По плану длительная была, но 15-16 км по знакомой дороге, где автобус ходит, я вдруг почему-то не захотела. Решили сократить немного путь, проложили маршрут через деревню Калистово. На Яндекс картах - есть там дорога.

На старте ливень начался, гроза, воды по щиколотку. Тренироваться я в такую погоду не тренируюсь, конечно. А тут - город Волоколамск, странный путь, где "наш" автобус не ходит... Бегу, в общем, не денешься никуда. Забегаю в это Калистово, пробегаю насквозь, сделав паузу, чтоб понять - не надо ли свернуть у ДК. Яндекс предлагает не сворачивать, бежать прямо. И вдруг дорога заканчивается...



Я туда-сюда, кручу карту - предлагается бежать по грязи-песку-гравию куда-то за хозяйственные постройки, которые кажутся заброшенными...

Открываю карту Google. Гугл полагает, что там, где я сейчас, дороги нет. Дорога до Ботово возле Калистовского ДК повернула. Разворачиваюсь тоже. По грязи-песку-гравию бегу обратно, вижу свои следы мне навстречу.

В Калистово - мирная жизнь после дождя, люди ходят в магазин. Хотела тут уточнить дорогу, хоть у парня на велосипеде - наверное, деревни в радиусе 5 км он знает (а от Калистово до Ботово как раз 5-6 км). Но постеснялась.Подумают ещё, что у этой мокрой тëтеньки кровь от головы вся к ногам утекла. Хотя после 5-7 км бега голова часто проясняется. Соображать я перестаю после 12-15 км. В общем, поверила на этот раз Гуглу, побежала по шоссе. Вот на фото довольная, думая, что встала на правильный путь, выбегаю из Калистово.

А там горки крутые! Аттракцион! Машина навстречу едет, на обочину прячусь - не занесло бы машину на склоне, скользко же.

Отбежала километра на два. Звонит мама мне на ранкипер (зачёркнуто), на телефон в общем. Они вместе с Глебом за мной следом шли пешком, тем же маршрутом. "Ты", говорит, - в Теряево бежишь, на Буйгород ушла. Той дорогой до Ботово часов 10 пешком". Ну, то есть, по-русски говоря, проложенный Гуглом маршрут протяженостью километров 50. Пришлось возвращаться в Калистово, к тому самому ДК, где дорога раздваивалась. По тому же аттракциону...По горкам.забуду Тяжело.
Но молнии, бьющие прямо в землю, я никогда не забуду.

От Калистово до Ботово ехали на такси, вернувшись на 4 км в сторону города. Все наши завоевания прахом пошли. Но что делать... Бег по незнакомым маршрутам - он такой
11.07.2020

бег, Как мы гуляем, Калистово, счастье, забеги

Previous post Next post
Up