Фото взято здесь
http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/2072/ http://www.youtube.com/watch?v=6mD6Kc5ZV8E (ВИДЕО)
С простых граждан добровольно, а с бюджетников добровольно-принудительно собираются деньги "на Крым" и Новороссию (на СлАвянск). Какой вклад в Русское дело внесли депутаты с миллионным годовым доходом, заседающие в думе Томской области? Русский вопрос несправедливо затмевает социальные раны жителей Томской области? Отлично! Скиньтесь не "на Крым", а на ... Клюквинку, на деревни, стоящие на берегах Чулыма, Кети, Чаи, Парбига, Парабели, Васюгана. Не на асфальт, бетон, инновации, а на людей, живущих в Томске.
Но не тут-то было! И не там, и не тут. Россия растопыренной дурой стоит на перекрёстке и хлопает глазами. Голова у рыбы давно сгнила. А чиновники среднего звена всё продолжают смотреть ей в рот - часы сверяют. Сверяльщики.
Скоро голод. Но не для всех. Как в известном сериале об интригах в стиле Макиавелли "Борьба престолов" есть потребность подвести итог скоропалительным людским страстишкам - зима близко! Однако вместо реальных стратегических ходов вменяемые жители Томской области продолжают наблюдать пережёвывание в том числе и депутатами изжёванной темы про инновации, то есть про воровство при строительстве дорог и зданий, не имеющее даже касательного отношения к науке.
74% населения России - жители городов и мегаполисов. Преимущественно обезземеленные. Мы живём кто на износ, кто без идеи в городах, и у нас нет будущего на селе. Зато вы, граждане депутаты, сочиняете очень много законов о том, как нам побольше работать и побыстрее сдохнуть. Спасибо вам за ваш самоотверженный труд! Единственное, что вселяет оптимизм, это то, что смерть уравняет многих, и что в гробу нет карманов.
25.06.2014
Вадим Тюменцев, томский видеоблогер
http://vadim1980.livejournal.com/257062.htmlРазослано на эл. адреса областных депутатов накануне 32-го собрания думы Томской области.
Материалы по теме:
1) Чужая война. Заметки журналиста из Сибири о поездке на украинскую границу в мае 2014 года.
http://vadim1980.livejournal.com/256097.html http://gorod.tomsk.ru/index-1402075813.php2) Томск. Областные депутаты-миллионеры нагибают малый бизнес штрафами за расклейку.
http://www.youtube.com/watch?v=1kd-91OL7MQ3) Полемика на собрании думы Томской области о 10-кратном повышении штрафов за расклейку объявлений.
http://www.youtube.com/watch?v=jcdIYKRzNFI И вновь направил ролик депутатам:
"furbycore123@gmail.com, kommunist-tomsk@mail.ru, dyagilevma@list.ru, vyborov89@mail.ru, roslikova@yandex.ru, erinet@mail.ru, aon@tomske.elektra.ru, lara.glinkina@gmail.com, gorpo@asino.tomsknet.ru, fsk@mail.tomsknet.ru, ilya50@yandex.ru, roman771@sibmail.com, annaz@sibmail.com, KormashovMB@yandex.ru, alaidkuz@mail.ru, DUC@kolpashevo.tomsknet.ru, boris.malcev@list.ru, KLN_tomsk@mail.ru, deputat7okrug@mail.ru, e-klevez@mail.ru, sprabedlivotomsk@gmail.com, originalstudio@mail.ru, vyborov89@mail.ru, andre12008@yandex.ru, vsemkin@vtomske.ru, vvsemkin@mail.ru, olga.helper@bk.ru, opked@family.tomsk.gov.ru, tomskagroinvest@sibmail.com, ekaterina-sobkanyuk@yandex.ru, kors783@gmail.com, ldpr70@mail.ru, yana@wigk.ru, goldovskayamy@sagro.ru, makurinatv@sagro.ru, ttaugetos@gmail.com, kov48@sibmail.com, pvi59@sibmail.com, tdsk-gd@sibmail.com, kashtak1@sibmail.com, kseniya_potehina@mail.ru, kr-agro@mail.com, agrotsk@mail.ru"