Новое обострение царебесия

Sep 21, 2017 09:57

Видимо, кое-кто считает, что мало еще страстей вокруг пресловутой "Матильды" (о которых могу сказать кратко: "Борьба была равна - сражались два говна"). Мало торчащих по городу рекламных щитов с непонятным призывом к какому-то покаянию, связанному с романовской семейкой. Мало пресловутой Храмуды-на-кровище, в которую все равно ходят только совсем ушибленные на голову даже из числа людей христанутых. Нет же, сумрачный поповский гений породил новую задумку - "А давайте-ка вернем из небытия Ипатьевский дом!". Именно так, кроме шуток...



"Екатеринбургская епархия предложила восстановить Дом Ипатьева, в котором расстреляли царскую семью
Это будет новодел, построенный по архивным чертежам.

В Екатеринбурге собираются восстановить Дом Ипатьева, в подвалах которого расстреляли царскую семью. Это предложение прозвучало вчера на открытии выставки "Ипатьевский дом: от разрушения к покаянию".
Как сообщает Екатеринбургская епархия, с предложением восстановить здание по сохранившимся чертежам выступил начальник Управления архивами Свердловской области Александр Капустин. Однако в Управлении архивами возразили - Капустин только предложил помощь в этом деле, а инициатором была Епархия.
Построить дом заново можно на основе архивных документов, которые сохранились в Екатеринбурге.
- Пусть это будет новодел, пусть это будет не на подлинном фундаменте, но пусть он будет, - сказал руководитель Управления архивами. - Это будет точная копия того, что было. И люди смогут приходить, там будут выставки, посвящённые событиям нашей отечественной истории.
В Управлении архивами E1.RU пояснили, что сейчас действительно есть все документы, по которым можно было бы теоретически заново построить историческое здание.
Где именно мог бы разместиться новый Ипатьевский дом, пока неизвестно. В Епархии пообещали уточнить это позднее" (источник сей благой вести - http://www.e1.ru/news/spool/news_id-477498.html).

Я, в своем циничном репертуаре, внесу лишь одно дополнительное предложение, которое может существенно увеличить самоокупаемость будущего новодела. А именно: там надо воссоздать тот самый подвал и открыть в нем - лучше не слишком задирая расценки - платный тир. С мишенями в виде макетов "царской семьи" в натуральную величину. И с подходящим к теме плакатом, что-нибудь типа "Почувствуй себя Юровским!". Уверен, посетителей будет не в пример больше, чем на всяких там унылых православных выставках, и популярность станет расти, как на дрожжах! Кстати, на подходах к новодельному особняку можно установить охрененный билборд с цитатой знаменитого в городе барда-жулика - "Здесь пришили Николашку...".

А если в самом деле кроме шуток, то ведь запросто раскошелят бюджет на эту бредовую затею. И похрену, что реальных проблем - выше крыши. Например, такая духоподъемная новость: "В Екатеринбурге из-за долгов коммунальщиков многие жители останутся без отопления" - https://news.mail.ru/economics/31005629/?frommail=1



"Зима близко? Похрену! Православная вера, историческая память и благочестивое покаяние согреют вас лучше, чем батареи!". Подозреваю, что скоро и такое услышим.

Россия, мракобесие, маразм, РПЦ

Previous post Next post
Up