"Здесь пришили Николашку..."

Apr 15, 2014 18:43

Так без всякого почтения к "царственному страстотерпцу" пел про Е-бург, тогда пребывавший Свердловском, уроженец Курил А.Новиков, еще не погрязший в православии головного мозга. Ну да, из песни слова не выкинешь - у нас в городе самоуволившегося экс-императора вместе с экс-августейшим семейством и выпилили, чем и обусловлены многочисленные проявления некрофильского культа указанных персон в уральской столице.

Вот очередное из них. Иду себе, прогуливаюсь погожим днем (а фиг ли, я в отпуске или кто?) и вижу заборчик, увешанный репродукциями характерных верноподданнических ретрофоток:




При подходе ближе возле забора обнаружился крест -



- на каменном основании (может, правильно будет сказать - постаменте?...) коего разъяснялось для простых граждан не в теме, что:



"Вот оно чё, Михалыч!" Раз так, дальнейшая логика некрофильствующих монархистов следовала вполне предсказуемым путем -



И в самом деле, как такое событие да не отметить возведением культового сооружения! Правда, формулировка какая-то двойственная - то ли "в честь 90-летия со дня мученического подвига", то ли "в память Всероссийского Крестного хода", уж определились бы, что ли... Ну да ладно, это я цинично докапываюсь, а в порыве священных чуйств до таких ли мелочей? Там же, как-никак, "мученический подвиг"!

Пока за забором только идет первый этап стройки, культового сооружения еще не видать. Зато новым словом мобильного храмостроения насладиться уже удалось. Вот оно:



Это вам не сторожка какая-нибудь и не простой строительный вагончик, это -



Так-то, нечестивцы и богохульники! Это вам не хухры-мухры, а целая "молитвенная комната"! Пришли на смену христолюбивые строители, помолились - и за работу, крепить скрепы...

мракобесие, РПЦ, франбулка

Previous post Next post
Up