Идеологический разбор №5: Звезда и свастика

Jun 26, 2020 11:54



А сегодня немного эзотерики…

Взгляните на распятье, красную пятиконечную звезду (серп и молот), черную свастику, голубую шестиконечную звезду, зеленый значок доллара и представьте себе всю веру, которую они выражают. Сконцентрировавшись, вы сможете взглянуть на мир глазами христианина, коммуниста, нациста, сиониста и маммониста. Это разные вселенные (впрочем, у нациста и сиониста вселенная одна, разве что точки отсчета разные).

Мы говорили о разных путях эволюции человека: божественной духовной цельности и сатанинском материальном развитии. И каждый путь проходит под своим знаком. С детства мы чувствуем энергетику и скрытый смысл тех или иных символов, но современное общество редко может дать нам внятное объяснение их значения.

Ведь что такое символ? Это образ, мощная точка привязки, графическое выражение идеи или целого миропонимания.

Многие коммунисты никогда не читали классиков марксизма, но они свято верят в символы: красное знамя, серп и молот, красную звезду, образы Ленина и Сталина, комиссарскую кожанку, тачанку, Т-34, олимпийского мишку и т.д. и т.п. Кто у нас сейчас считается христианином? Этот человек носит крестик, ходит в церковь, соблюдает пост, на полке хранит Библию, в углу у него висит икона. У либерала в кошельке кредитка, в голове доллар, на теле модная одежда и в доме по возможности самые дорогие вещи. Мало кто знает наизусть Капитал, Новый Завет или Исследование о природе и причине богатства народов, и уж тем более никто не пытается досконально следовать логике этих учений. Нет, для нас идея выражена в символах.

Каждый знак и образ являются для человека концентраторами его духовной мощи. Они могут спровоцировать небывалый всплеск энергии и направить его в русло созидания или разрушения. Это понимали древние, это позабыли мы.

Мне, например, не нравится официальный культ Церкви с его иконами, крестами и святой водой. Ведь не доска с картинкой и не банка с водой обладают чудодейственной силой. Это МЫ обладаем божественной (или звериной) духовной мощью, которая может концентрироваться (или рассеиваться) с помощью этих знаков-символов! Но. Эти образы чрезвычайно важны для нас именно как точки привязки, концентраторы всей нашей божественной силы! И поэтому их надо беречь.

Вспомним, когда на Олимпиаде русские занимают первые места. Представитель нашего народа стоит на постаменте посреди гигантского стадиона, звучит наш гимн и в воздух поднимается наш флаг! Мы - лучшие в мире! Да тут прилив эмоций такой, что дыхание перехватывает и слезы из глаз! Сейчас не совсем то, ведь трехцветное знамя и новый гимн еще не обросли глубиной смысла, символизмом. Мы просто видим нашего человека (который тренируется и живет в США), трехцветное полотнище (перевертыш из голландского), знакомую музыку (в кастрированном звучании) со странными словами. Все. Но вспомним, как это было лет 30 назад. Стоит человек, и на майке у него надпись СССР, а иногда еще и герб. Раздаются мощные звуки нашего гимна. В воздух взмывает красное знамя! Это не просто надпись, звук и полотенце. Это наша уверенность в победе революции и борьба за светлое будущее для всех в мире! Это кровь наших дедов, пролитая в войне! Это Ленин, Сталин, Гагарин, атомная бомба, спутник, наша могучая армия и флот, наши инженеры! ЭТО МЫ!!! МЫ - ПРАВЫ, МЫ СИЛЬНЕЕ ВСЕХ, МЫ ПОБЕДИМ!!!

В общем, каждый знак и образ являются для нас концентраторами нашей духовной мощи. Но разве могут быть символы общности или эгоистичные знаки? Оказывается, могут.

"ЗВЕЗДА относится к розеткам с симметричной (а не только полярной) плоскостью. Равный элемент звезды симметричен относительно себя самого (в нем можно обнаружить собственную ось). Даже если в звезде "исчезнет" поворотная ось и как целая фигура она разрушится, симметрия все равно сохранится в ее отдельных равных элементах". (Роман Багдасаров "Свастика: священный символ")

Т.е. составные части звезды (четырехконечной, пятиконечной, шестиконечной и т.д.) представляют собой самодостаточные элементы. Они "индивидуальны". К тому же звезда как фигура статична, поэтому олицетворяет власть и материю.

"СВАСТИКА обладает лишь одним признаком симметрии - поворотной осью (ею выступает особенная точка). Вокруг последней происходит вращение фигуры. Элементы свастики симметричны лишь относительно друг друга в составе целой розетки. Если "распадется" свастика, то ее части потеряют всякое подобие симметрии (в рамках розетки, конечно)". (Там же)

Т.е. составные части свастики обретают смысл лишь в общности, как цельность. Свастика выражает движение, поэтому олицетворяет духовность и энергию.

"…Дело в том, что звезда, в ней нет… вращения. Все ее лучи исходят из одного центра, но нигде не встречаются друг с другом. Они идут в бесконечность. Грубо говоря, это символ индивидуализма… В свастике нет индивидуализма, там есть принцип коллективизма. То есть вот эти крюки, вот эти ветки, они переходят, дублируют, один в другой. Они показывают вращение. Они показывают, что индивидуализм - это иллюзорная идеология, мы все зависим друг от друга. В обществе не может человек сам по себе существовать. Но принять эту правду очень сложно для человека…" (Роман Багдасаров)

"«Вы носили... звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали для себя» (Ам.5:26). Здесь надо пояснить, что «звезда Ремфана» - это хорошо знакомая всем нам пятиконечная звезда, которую сатанисты иногда называют «печатью Люцифера»". (Сергей Егишянц "Тупики Глобализации: Торжество Прогресса или Игры Сатанистов?")

Вот такие дела… Именно поэтому звезда красуется повсеместно на знаменах иудаизма и произошедших из него коммунизма и рыночного либерализма. И крайне редко встречалась до этого у русских. Древнейший символ славяно-арийских народов - свастика.

(Если кто-то вдруг в шоке от этой "новости" и хочет всем напомнить про преступления Гитлеровской Германии, то я посоветую серьезнее подойти к изучению истории движения немецких националистов. Помните, откуда пришла расовая доктрина Чемберлена и евгеника? И как англосаксы проспонсировали приход Гитлера к власти, а потом натравили его на русских? И как придумали миф о "холокосте"? Гитлеровцы пришли к власти под лозунгом духовного возрождения нации и созидательного труда. А немецкий "избранный народ" СС, как это ни странно, свастикой пользовался мало, все больше рунами и черепом с костями…)

"Санскритское восклицание «свасти!» переводится, в частности, как «благо!» и по сей день звучит в ритуалах индуизма. По М. Мюллеру, правосторонний гамматический крест (suastika) является знаком света, жизни, святости и благополучия, который соответствует в природе весеннему, прибывающему солнцу. Левосторонний знак, suavastika, напротив, выражает тьму, гибель, зло и разрушение; он соответствует убывающему, осеннему светилу. В годовом солнечном цикле левосторонняя свастика является символом летнего солнцеворота, с которого начинается убывание дневного света, а правосторонняя зимнего, от которого день набирает силу.
Большинство ученых давно, правда, сомневаются, что право- и левосторонние виды свастики следует именовать по-разному. Основные традиции человечества (индуизм, буддизм, христианство, ислам и др.) содержат как право-, так и левостороннюю свастику, которые оцениваются не по шкале «добро-зло», а как две стороны единого процесса. Так, «разрушение» не есть для восточной метафизики «зло» в дуалистическом понимании, а только обратная сторона созидания и т.д.
Мы выделяем два основных вида символа - с концами загнутыми против солнца, справа налево, и слева направо, по солнцу. Первая свастика в дальнейшем называется свертывающейся (центростремительной или собирающей), вторая развертывающейся (центробежной или сеющей)". (Роман Багдасаров "Свастика: священный символ")

Интерес к восточному мистицизму и истории индоевропейских народов привел к тому, что в начале XX в. свастика (особенно развертывающаяся) стала общеупотребительным символом счастья, удачи, доблести и силы духа. Собственно, именно по этой логике (типа оберег) она оказалась нарисованной на касках немецких фронтовиков Первой мировой , а потом со шлемов перескочила на флаги ветеранских движений, и, в частности, гитлеровцев.



(слева направо: Свастика на статуе Будды, Свастика на капоте машины Николая II, Герб России на деньгах Временного правительства)

Даже американцы не избежали моды на свастику:



(Различные открытки "на удачу" и призы (Coca-Cola) в США начала XX в.)

После Второй мировой войны сатанизация немецких национал-социалистов через черный миф о холокосте привела к дискредитации свастики как символа, ее забвению, свастикофобии. Повсеместно изображение свастики запрещено на законодательном уровне. И это далеко не случайно.

Как мы помним, звезда и свастика символизируют диаметрально противоположные пути эволюции человека. Просто кому-то нравится божественная эволюция, а кому-то сатанинское развитие.

Ведь что реально символизирует свастика (вращающийся крест)? Вспомним, как недавно мы взглянули на энергетику человека с точки зрения восточного мистицизма. Человеческое "я", находящееся в центре энергетической воронки, способно привести эту воронку в движение, причем в обе стороны: на всасывание энергии из внешнего мира и на отдачу энергии во внешний мир. Поэтому свастика бывает собирающей и сеющей, различаясь лишь направлением движения.

Стоп! Но тогда получается, что свастика должна олицетворять оба пути человеческого бытия: и божественный, и демонический… На самом деле нет.

Представим себе человека с высоким уровнем сознания, проявляющего любовь к внешнему миру: он делится энергией с окружающими. "И тут мы с удивлением понимаем, что нам нужно все меньше и меньше усилий для того, чтобы отдавать все больше жизненной силы миру (вселенная видит в нас проводник энергии и расширяет канал)!" Т.е. этот человек начинает забирать энергию у вселенной. Он сеет и собирает одновременно! На самом деле нет двух свастик. Есть только одна. Возьмем любую свастику и просто ее перевернем: направление вращения разное с двух сторон одного и того же символа.



(Это не две разные свастики. Это одна и та же с разных сторон)

Например, женщины в жизни больше склонны, вроде бы, к поглощению энергии: они хотят, чтобы их любили, их понимали, о них заботились, им всегда всего мало и их обуревают тысячи желаний что-то приобрести… Но живущая по божественным заповедям женщина этот поток энергии тут же перенаправляет на свою семью: заботится о муже, детях и родителях, ухаживает за домом, обустраивает пространство вокруг себя. И чем больше она отдает, тем больше получает желаемой любви и заботы.

Свастика - это модель нашего мира, сотворенная Богом вселенная, принцип бытия. Посмотрим на небо - оно все усеяно свастиками, потому что это принцип существования света и энергии.



(Вселенная над нашей головой (это не спираль, а именно свастика))

И древние славяно-арийские народы это прекрасно знали. Свастика - символ духовного могущества, любви, близости к Богу. Это движение, взаимосвязь, это и есть жизнь.

* * *

А что же звезда? Ну, звезда - она и есть звезда. Ею нужно восхищаться, ей поклоняться. Она требует любви, заботы и понимания, и, питаясь этим, увеличивает свою свечение и притягательность, чтобы притянуть к себе еще больше энергии. Звезда недвижима, как материя; ее как ни крути - она все одинаковая. И ей никто не нужен, она спокойно готова разлететься на составные элементы. Звезда индивидуальна, звезда осеняет развитие-разъединение и прогресс. Это неподвижность, разделенность, потребление, это тяга к вещам (некрофилия - влечение к неживому) и власти. Звезда всегда была символом "творящего свет" - Люцифера.

(Некрофилия - это именно "любовь" к неживым предметам, и лишь как крайняя форма она принимает вид дикого сексуального извращения. Нам говорят о последнем, чтобы скрыть реальное наступление некрофилии. Когда мы "не можем жить без фена", восхищаемся своим "офигенным мобильником", когда "наша тачка - чистый секс" - все это уже некрофилия. Некрофилы-родители заваливают детей игрушками, думая по аналогии с собой, что дети это любят, и что они "дают им все". На самом деле детям нужно общение с самими родителями, а игрушки они используют лишь как повод для игры с другими детьми или взрослыми. Сама по себе вещь им не нужна, разве что в первый момент лишь для того, чтобы ее изучить. В отсутствие живого общения они себе "изобретут" товарища или же начнут одушевлять игрушки, и в конечном счете… "полюбят" их)

Так вот и в жизни получается, что божественные люди выбирают крест и свастику, а бесноватые демоны - звезду. Выглядим мы все одинаково, но вера наша очень различна. Одни стремятся к Богу, другие - к Зверю. Одни исповедуют любовь, другие - конкуренцию. Одним нужна духовная эволюция и благодать, другим - шмотье и власть.

Перезагрузка программы-веры немедленно влечет за собой и смену символа. И вот уже каждой отринувшей христианство европейской стране, принявшей идеологию индивидуализма и потребления, соответствует золотая звезда на флаге Европейского Союза. Каждому штату в составе США соответствует звезда на знамени, и на боевой технике Большого Сатаны также намалеваны звезды (про Израиль, конечно же, даже говорить не приходится). Как это ни печально признавать, но и проплаченные американскими банкирами русские коммунисты подняли над Русью кровавое знамя с изображением звезды. И нет ничего удивительного, что все помыслы советских людей свелись, в конечном счете, к соревнованию за индивидуальное потребление и распространение власти СССР на как можно большую территорию. Эта психология, лишь чуть видоизмененная, остается у нас до сих пор (как и звезда). Но мы этого даже не замечаем. Нам по-прежнему нужны деньги (рост ВВП, потребление на душу, точнее, тело) и власть (сверхдержава, русский мир), а не "глупые рассуждения" о добре.

* * *

О чем на самом деле этот пост? О том, что надо бережнее относиться к символам. Холистический подход - самый надежный. С одной стороны, хочется поумерить шизофреническую свастикофобию, а с другой призвать поосторожнее лепить повсюду звезды.

Человек - это гармоничное сочетание духа (души) и материи (тела). И символизм тоже должен гармонично сочетаться.

История, Религия, Идеология

Previous post Next post
Up