Министр финансов США - Алексей Кудрин!

Dec 25, 2014 00:15


Вчера в студии РИА новости состоялась пресс-конференция Алексея Кудрина. Бывшего министра финансов Российской Федерации. Хотя, его многие считали министром экономики, потому что, пользуясь рычагами управления финансами и бюджетными потоками в частности, он имел самое большое влияние на определение экономического курса страны из состава министров. А некоторые его считали главным губителем экономики России.


Ну, честно сказать, когда его Медведев уволил, я был рад. Потому что он не давал государству развивать производство и  стратегические предприятия не нефтегазового сектора. Его логика была такова: "Зачем нам производить то, что мы можем на нефтедоллары купить зарубежом, при этом более качественное". Надо было его раньше выгнать, но хотябы в 2011 году это решение было принято.

И сегодня мне смешно слушать, как он с умным видом рассказывает, что в 2015 году будет полноценный экономический кризис, "Жду рейтингов России в 2015 мусорного уровня" и т.д...

У меня есть несколько вопросов к господину Кудрину!  А не Вы ли способствовали созданию в нашей стране крайне импортозависимого рынка и экономики в целом.  А не Вы ли постоянно складывали деньги в резервный фонд, который потом размещали в Гос облигации США, убеждая всех, что это более безопасный и доходный способ их хранения? Не при Вас ли в РФ фактически существовал запрет на внутренние инвестиции в реальный сектор, в производство, из излишков невтегазовых доходов? Не Вы ли, в конце концов, ответственны за сырьевой уклад нашей экономики?

Именно из-за того, что мы не занимались вкладыванием собственных денег в развитие промышленности, мы сейчас испытываем проблемы, в связи с санкциями. А вопрос импортозамещения поднялся только в 2011 году, когда через развитие АПК предполагалось развить и смежные отрасли, запустить маховик промышленного сектора. Сегодня импортозамещение Президентом ставится на первое место, потому что мы поняли, что зависимость в экономике рождает зависимость и в политике.Этого не должно быть!

А теперь Вы считаете, что главным фактором восстановления экономического роста является восстановление отношений с западом. То есть, возвращение к привычному для Вас курсу. Продаем нефть, закупаем джинсы...

Отношения с западом нужно востанавливать, но с позиции силы, а не с позиции обиженных слабых и экономически несамостоятельных.
Советую посмотреть как выразился Виктор Геращенко относительно того, что Кудрина в США называли лучшим министром финансов в мире:


Предлагаю Соединенным штатам сделать Алексея Кудрина министром финансов США!

Previous post Next post
Up