невыполнимое СВО и Путин стесняшка

Nov 29, 2022 15:43


А может и не стесняется, но, вроде бы, делает вид, что ему стыдно. По крайней мере его активность в медиа-пространстве заметно поубавилась, со времен сдачи Херсона.
У очень многих, даже присутствующих здесь имперцев, появились очень серьезные вопросы по факту оставления Херсона. Верный стратегически ход (спрятаться за Днепр, отдать 200 тысячный город без тепла, еды и света Украине, чтоб те обеспечивали его зимой) равняется политическому выстрелу в ногу (сдали РОССИЙСКИЙ город, подтвердили невозможность удерживать территории, кинули тысячи (десятки тысяч? Сотни?) людей, которые, согласно «референдуму» выбрали Россию). Спрашивается, на кой хер вообще нужно было признавать территории, над которыми еще нет никакого контроля? Кто теперь из пророссийских украинцев теперь будет верить в обещания? Ладно, спросить риторических вопросов можно много, и никто нам не ответит. Путин в любом случае набирает 86% голосов, к гадалке не ходи, и на вопросы ему отвечать вообще не обязательно.



Недавно Путин опять возник на медиапрастранстве, «разделять боль» с матерями погибших солдат. Матери солдат улыбались и млели от присутствия солнцеликого. Или какие-то чиновницы, которых напихали для массовки. Но невозможно разделить боль тех, кто утратил родных на войне. Вот если бы он отправил своих дочерей на фронт волонтерами или медсестрами, вот тогда бы хоть немного верилось, что он готов разделить боль. А сейчас выглядит все это так же неестественно, как заявления одной барышни, с хорошей прической  и в дорогом платье, не испытывающей никаких проблем ни с едой ни с теплом, ни с электричеством, что украинцы готовы годами сидеть без еды, тепла и света.

Вообще, радует ли, что украинцы сидят без света и тепла? Заслужили ли все они сидеть без света или бесславной гибели мясом в окопах Бахмута?

Конечно нет. По моим прикидкам упоротых свидоумков на Украине не более 5%. Это тут, в сообществе их 95%, но это не показатель. Из этих 5% свидоумков реально верящих в то, что они говорят, не более 1%. Вот этих, «москаляку на гиляку» и все такое. «Мясным», не окончательно упоротым свидоумкам вправить мозги можно банальными штрафами за пропаганду этнической розни. Пару штрафов, пять тысяч гривен, и им уже будет не так интересно распространять всякую ахинею. Наиболее радикальных тюрьма исправит или рытье окопов. Это никак не равно сидеть всю зиму в холоде, без света, и с ужасом ждать очередной бомбежки. Вообще от холода страдать будут в основном пожилые и женщины. Боюсь, к концу зимы число замерзших пенсионерок будет исчисляться сотнями. А ведь они, вполне возможно, вполне себе пророссийский электорат.

в любом случае не для того 30 лет украина разваливалась ,чтоб потом пришли русские и все починили за бюджетный счет. Завоевательные войны это что за хрень вообще, они уже лет двести как кончились.

Текста много, но буду пока закругляться. Но буду закругляться, все равно у местных мозг как у рыбок, и до этого момента дочитают далеко не все.
По целям СВО: денацификация - в текущих условиях вместо одного убитого нацюка нарождаются два. Демилитаризация - украина теперь нашпигована почти всем НАТОвским ассортиментом вооружений. Защита Донбасса? А сколько там гражданских погибло за 8 лет и с начала СВО? И как далеко эта защита подвинулась за 8 месяцев сво? Отказ от разработки ядерного оружия? боюсь, что при незрячих экспертах ООН СВО только подстегнет наработки в этой области.

Да, Украину вдолбят в средневековье. Но одновременно и Россия влезет в какую то адскую смесь 80х с холодной войной и 90х с «человек человеку волк», собрав худшее из этих двух эпох.

Каждый сам выбирает, когда считать, что в этой войне он проиграл. Когда он понимает, что лично для него цена превысила определенный предел, которым он готов пожертвовать. Я совершенно определенно проиграл то, во что играть и не собирался

судьба и образ, водка, мудак года, я правду резал и резать буду, сказочные_долбаебы, ватники бредят, кажущееся и действительное, одна_палка_два_струна_я_хозяин_всей_стра, я_выпил лишнего, отож, самокритика, бурят_бредит, Прасти миня Господи Царица наша Небесная, наброс, да хай пиздять, даже не смешно, якут бредит, ликбез для имперастов, Путен, ликбез для свидомых, ненец_бредит, оно вам надо?, смотрите кто пришел, размышления, Поновороссили и бросили!!!

Previous post Next post
Up