Союзники.

Nov 29, 2022 10:02



Минобороны Беларуси регулярно отчитывается о прохождении бойцами всяческих тренировок, в том числе с преодолением психологической полосы препятствий.На опубликованных фотографиях внимание привлекают не только старательно сделанные трупы боевых товарищей, но и зимняя экипировка бойцов. На некоторых из них бушлаты в камуфляжном рисунке Флора и валенки.

Более подробно под катом.




Камуфляж Флора это форма армии РФ времен войны в Чечне,и он также использовался армией Беларуси.В то же время использование валенок довольно интересно, потому что сейчас в Беларуси достаточно умеренная температура чуть ниже нуля.В любом случае на фото бойцы одеты неравномерно, кто то в берцах и белорусской цифре, кто-то в прикиде 90 годов.Фотографы минобороны Беларуси сделать делать лучшую картинку, а не подчеркивать недостатки,разнобой крайне характерный маркер. Особенно, если учитывать то, что на фото элитные белорусские силы спецопераций.Год назад ситуация с формой в белорусской армии была значительно лучше.Объяснение причин такого контраста несколько. Первый вариант количество призванных в вооруженных сил Беларуси оказалось больше расчетного количества комплектов формы. Второй вариант значительную часть зимней формы Минск передал Москве, что вызвало дефицит. Третий вариант на фото не белорусские, а российские военные, тренирующиеся на белорусских полигонах.
https://defence-ua.com/news/shozhe_scho_u_bilorusi_nestacha_zimovoji_formi_biloruski_sso_odjagli_u_valjanki_ta_bushlati_chasiv_vijni_u_chechni_foto-9789.html

армия

Previous post Next post
Up