Критика судебной, выборной, и социально-политической системы

Aug 04, 2021 15:40



«Стокгольмский синдром главы ЦИК Эллы Памфиловой: как защитница свобод превратилась в одного из главных их душителей», - пишет в оппозиционной либерально-демократической Новой Газете Вера Челищева, в статье под названием «Она не оставила нам выборов». Сейчас мы не будем рассматривать вопрос, правдивы ли обвинения в адрес Эллы Памфиловой (очень многое в заявлениях либералов оказывается на поверку ложью): пусть этим занимается суд, если Элла Памфилова решит за клевету подать в суд на Новую Газету. Сейчас мы примем как вероятную версию, что написанное у либералов в Новой Газете - правда.
И что же тогда получается? Вот работала на разных должностях одна, как сказал бы украинский комик, мадам, ага. И была для либералов своя в доску. Потом В.В. Путин назначил её главой ЦИК, а либеральная оппозиция ПРОДОЛЖИЛА проигрывать все выборы! То есть, по мнению либеральных оппозиционеров, Элла Памфилова НЕ оправдала НАДЕЖД, что та на посту главы ЦИК обеспечит им победу на выборах. По мнению либеральных оппозиционеров, большинство россиян не мечтают видеть либералов болтающимися на фонарях, а наоборот, - хотят провести либеральных оппозиционеров во власть, и только нечестные выборы, ага, мешают этому. А раз так, то Элла Памфилова просто «переродилась» из либералки в «душительницу свободы», ага.
Ведь могла бы, пользуясь своим служебным положением, «накидывать» либералам процентов 20 тире 30? Не захотела, зрадница.
И мы понимаем, что российские либералы НЕ за честные выборы, российские либералы за фальсификации в ИХ ПОЛЬЗУ.

На днях по рацпредложению либералки Юлии Латыниной, также стало ясно, что российские либералы НЕ хотят свободы, они хотят понастроить по всей России концлагерей, и заморить население голодом.

Но сейчас не про это, а про «идеальную» судебную систему. В кавычках, потому что идеального в реальном мире не бывает, но если стремится к идеалу, а потом усилиями поддерживать установившийся порядок, то можно получить совершенную систему, близкую к идеалу.

Либерал derrickdon, пока не посадили Навального, агитировал за ПРБ (прекрасную Россию будущего), подразумевая, что это и есть идеал.
В мире розовых либеральных пони Россия сказочным образом преобразуется, как только Навальный станет президентом России. Цена на стратегически важный продукт - морковь, - резко спикирует вниз до нулевых значений, тыквы превратятся в кареты, а поломанные унитазы у алкоголиков и наркоманов России станут целыми, чистыми и новыми. В каждой вымирающей русской деревне вырастет новая школа и поликлиника, ибо на это потратят весь накопленный Путиным резерв, а также деньги, которые идут сейчас на армию и флот: в мире розовых либеральных пони войн не бывает, а значит и армия не нужна. Ну, останется сотня-другая дронов, и хорошо, ага.
Но самое главное, что в ПРБ не будет коррупции. Почему не будет? Да потому, что в мире розовых либеральных пони все коррупционеры - это ватники. А вот либералы - это честнейшие люди, которые взяток не берут, и бюджет не распиливают. Почему либералы взяток не берут, и бюджет не распиливают? Да потому, что те из либералов, которые не при власти, не имеют такой возможности: им не заносят взяток, и не допускают к распилу бюджета. Те же из либералов, которые при власти, время от времени попадаются на взятках и распилах, но ЭТО ДРУГОЕ: тут, по мнению либералов, просто режим лютует, фальсифицируя дела против своих политических оппонентов. Либералы, по мнению либералов, честные люди, которым чужд корыстный интерес. Да и как может человек, который обличает других (ватников) в коррупции, ага, быть нечестным человеком?

Но сейчас не про это, а про «идеальную» судебную систему. Либерал derrickdon рассказал, что в ПРБ всех нынешних судей в России уволят, а значительную их часть будут судить и посадят. На мой вопрос, на каком основании, и КТО будет судить всех судей России, он не ответил. Подозреваю, что судейский корпус в ПРБ наберут из оппозиционных блогеров и тик-токеров, а также из лиц, пострадавших от карательной психиатрии режима, ага.

Но тут такое дело: вот была Элла Памфилова для либералов «своим в доску парнем», а потом «переродилась» из либералки в «душительницу свободы», ага. Где гарантия, что такого не произойдёт со всеми либералами, которые дорвутся до власти?

Вот сидит какой-то прыщавый либерал Вася Пупкин на мамкином диване, и пишет или наговаривает на камеру обличающие нынешний режим текст. Понятное дело, что он нынче не коррупционер, ибо и звать его «никак», он ничего не решает, и никто ему взяток домой не приносит. Но тут, допустим, прошла по России волна вакцинации, и в кровь десятков миллионов россиян чисто случайно попали микро-чипы, разработанные под руководством либерала Анатолия Чубайса в АО «Роснано». И в день выборов все они синхронно одеваются, выходят на улицу, добредают до избирательных урн, и голосуют за ... ... ... либералов.
Шах и мат, вата: вот вам и ПРБ (прекрасная Россия будущего).
И вот уже прыщавый Вася Пупкин сидит в кресле судьи, и ведёт процесс по судьям режима, проштрафившимся перед либералами в период кровавой, ага, диктатуры.

Вопрос: сможет ли этот прыщавый Вася Пупкин устоять перед соблазном, и не принять в дар чемодан американских денег за нужное кому-то судебное решение?

Если не сможет, то будет ли либерал Вася Пупкин коррупционером?
Или, таки, "вы не понимаете", и "ЭТО ДРУГОЕ"?
А если сможет, то объясните, с чего бы такое, если все без исключения обычные люди (а не те, которые ушли в монастырь и стали святыми) хотят себе побольше денег?

Как некоторые судьи торгуют судебными решениями, я уже рассказывал на примере экс-судьи Чауса. Некоторые подробности, которые я упустил, можете найти в видео от Татьяны Монтян: "Беготня за Чаусом, или Зельц пошел по беспределу" 🤡 . Так вот это и есть проблема: в нынешней социально-политической системе, которую адепты ПРБ и не собираются менять, судья может безнаказанно торговать судебными решениями. А судьи, которые судебными решениями не торгуют, - это люди с неимоверно большой силой воли и порядочности, или же люди без больших амбиций, умеющие довольствоваться небольшой зарплатой и своим высоким социальным статусом.

Кроме того, судьи, это только часть системы.
Значительная часть дел просто не доходит до суда. Ведь следователь, как и прокурор, - тоже человек, и тоже хочет больше денег. Каждый ли из них может не принять в дар чемодан американских денег за закрытие или развал дела в суде? Каждый ли из них может не удовлетворить просьбу, отреагировав на телефонный звонок от какого-то большого госчиновника?
Даже вынесенное судебное решение вовсе не означает справедливого наказания, ибо есть система исполнения наказаний, а там тоже работают люди, которым ничто человеческое не чуждо. И преступник с деньгами, оказавшийся на зоне, вполне может купить себе отдельные апартаменты с телевизором, холодильником и прочими удобствами, и отбывать срок как король.

Что нам предлагают либералы, которые больше всех кричат о коррупции в России, в части РЕАЛЬНОЙ борьбы с коррупцией?
Ничего.
Только предлагают россиянам проголосовать за либералов, с религиозной верой, что либералы во-первых, не воруют сами, а во-вторых, не дадут воровать сотням тысяч госслужащих по всей огромной России.

Очевидно, что коррупция при либералах не только не уменьшится, но и резко вырастет. Тем более, что либералы уже были во власти в 90-тых годах прошлого века, и их правление ознаменовалось массовыми беззакониями и коррупцией, вывозом капиталов из России и обнищанием населения.
И с выборами либералы не собираются ничего менять, просто либерал во главе ЦИК будет «набрасывать» либералам 20 тире 30 процентов, и тогда либералы будут говорить, что выборы были честными.
И со свободой при либералах будет в тысячу раз хуже, чем сейчас: по всей стране вырастут концлагеря имени либералки Юлии Латыниной, где миллионы россиян будут пухнуть от голода и скученности.

Иначе говоря, ПРБ не только не идеал, но скорее - анти-идеал. То, чего нужно всеми силами избегать.

Разумеется, что и нынешняя система далеко не идеал. И только в сравнении с ПРБ либералов нынешняя система кажется вполне себе хорошей.

Можно ли улучшить нынешнюю систему?
Можно.
Об этом будет в продолжении статьи.

Продолжение: Вне закона

политика/політика/палітыка, я правду резал и резать буду, вибори, крутить наждак, неуставные взаимоотношения, Украина, кажущееся и действительное, Голодомор, тряхнем стариной., Российская_Федерация

Previous post Next post
Up