Leave a comment

ukrprosvita365d January 15 2021, 20:57:07 UTC
1) "На укрофене они забалакали..."--ну,ряд литераторов и большая часть населения Украины в 19-ом веке тоже как-то на ней балакали. Впрочем,не утверждаю,что с тех пор не было в мове никаких изменений .
2)"Так я и вынесла из школы, что вся история этой дурной «украинской» нации - это всего четыре глагола: подавлять, издеваться, мучить и предавать. Думаете, легко с этим жить?"---Если вынесла всего эти четыре понятия,то это тот случай когда подсознание берёт верх над сознанием.
3) "войдут во вкус и останутся тупыми сельскими «украинскими» дебилами "--непонятно из утверждений в итоге,укр.мова это искусственная вещь или сельская или синтез сельского и искусственного..
4) В конце строчки Ахматовой. Прекрасно. Ахматова тоже не полюбила мову,да и край украинский ,Чужое это для неё было.Каждый имеет право выбирать

Reply

(The comment has been removed)

ukrprosvita365d January 15 2021, 21:05:02 UTC
я по существу,а тут в ответ реплика уводящая в сторону.Окей,могу не приставать.У каждого свои представления о мове и хох..украинцах,и каждый имеет на это право.Но по вере воздаётся.

Reply

(The comment has been removed)

ukrprosvita365d January 15 2021, 21:27:11 UTC
Не принимал я сегодня ничего. айн камрад одэр айн фрэмдэр,
Хорошо,это слова девочки некоей из Украины ,а не твои ,---окей.Какая разница...
1."Большинство даже "украинской" литературщины писали по=русски. Да все писали!" --ну,неужели? Но были же даж десятки тех литераторов,это факт.
2."Это такъ. Из "украинцев" постоянно делают жертв неизвестно чего. Секта!"---не спорю,тут какой-то субъективный взгляд,тут не моя тема.Может,что-то так и есть
3.Ни хрена не понял в таком ответе.
4."Ахматовой перечить тебе пока не суть. Просто воспринимай."--Дак я и не перечу.Где я перечу?Просто немного написал о её отношении и всё...

Reply

(The comment has been removed)

ukrprosvita365d January 15 2021, 22:42:26 UTC
Ну,зачем выпендриваться,пиши по-русс.
1.Есть такие авторы в 19-ом веке,и даже десятки.Иначе что бы изучали на уроках укр. литературы.
2.----
3.Нет,как раз ничего не ясно.
4.Короче...не придумывай.

Reply

hasanhalikov January 15 2021, 21:08:07 UTC
Вы математик?

Reply


Leave a comment

Up