Порошенко прав или Мы один народ.

Apr 22, 2019 09:48

Поддержка Путина в РФ основана на разнице с политикой Ельцина. Настолько крепко Борис Николаевич приложил народ. И снижением доходов, и войной, и задержкой выплат зарплат и пенсий, и обнулением вкладов, обрушением банковской системы уже в 1998. Если бы Путин пришёл после Брежнева, то мнение о Путине было б совершенно иное.
Голосование за Зеленского, по сути, повторяет голосование за Путина. Люди по обе стороны границы принимали решение по одинаковым мотивам. Тяжелее уже некуда. Хоть кого поставить, лишь бы остановилось падение в пропасть. Кто такой Путин? Кто такой Зеленский? Тёмный лес. На время выборов.
Путин в 2000 году взял чуть больше половины (51,95%) голосов. На мой взгляд, подрисовали. На последних, в 2018, 76,7%. Сравните с Зеленским. Практически это один и тот же показатель, если убрать подтасовки 2000 года. В одних и тех же условиях. Лично я хорошо помню своё ожидание от Путина на то время. Если он остановит ЦБК, который гробит Байкал, то уже будет здорово. Ничего большего я от Путина не ждал. А другие и этого не ждали. Поэтому Порошенко отчасти прав, называя оппонента Путиным. Но правда не в сходстве политики Путина и Зеленского. Сходство во впечатлении избирателей от Ельцина и Порошенко.

размышления, вибори

Previous post Next post
Up