Сам дурак

Apr 15, 2024 11:00


Сказ о том, как я пять с половиной тысяч пожалел.

Люблю я электронные часы. Благо зрение стало подсаживаться, на стрелочных с "двумя календарями" без очков что-то рассмотреть уже сложновато.
Ношу себе спокойненько купленные в ларьке на станции метро "Парк Победы" (Питер) поддельные Casio за 500 рублей - и в ус не дую. Изображение контрастное, видно всё прекрасно - да еще и встроенный секундомер незаменим при проявке пленки в бачке в тёмной ванной.
Вообще, хочется лишний раз обчихать тех, кто утверждает, что "часы - это показатель статуса" и стараются нацепить на руку трехкомнатную квартиру в центре Москвы. Я с моей "пластмассой" спокойно и на приём к президенту пойду (если пригласят, конечно...).



Но, думаю, многие знают о моей любви к старым вещам; особенно к предметам из своего детства.
И такой предмет лежит дома в шкафчике.

Это мои первые электронные часы. "Электроника 30354(207)".



Сей артефакт был куплен за первые в своей жизни заработанные деньги; даже помню в каком универмаге - и где в нём находился отдел.
(К сожалению, универмаг ушел в гости к Святому Кондратию).

Увы, часы тоже не пощадило время, благо эксплуатировались они в том числе и в экстремальных условиях... Носил в несколько мастерских - везде разводили руками: мол, прекрасно вас понимаем, но сделать ничего не можем.
В голову пришло более чем элегантное решение: найти такие же рабочие часы, вытащить из них механизм, вставить в корпус часов моего детства - и радоваться жизни.

Вот только радоваться сей идее было преждевременно. ТАКИХ часов в продаже почти нет.
Редкие объявления на "Авито" и "Мешке" либо неактивны, либо сверкают пометкой "продано".

И вот позавчера на "Авито увидел такие часы, сразу же забил в "Избранное", но, старый дурак, тормознулся моментально списаться с продавцом и забронировать; решил еще пошариться в поисках более дешевой цены.
"Нагнулся за медяком - а кошелек из-за пазухи потерял"... Дошарился, блин! Сегодня утром объявление стало неактивным, а желаемые часы переползли в раздел "продано".



На "Мешке" пусто, Авито предлагает два варианта в Москве, оба за 6 тысяч.

В общем, сам дурак...

PS: Месяц назад такие часы предлагали в Воронеже за 3800. Не успел...
Previous post Next post
Up