Заоблачный ценник

Mar 02, 2024 11:30

Доброго времени суток, уважаемые френды и просто заглядывающие!

Небольшой приступ ностальгии вынудил меня вытащить из комода мои САМЫЕ ПЕРВЫЕ часы - и полюбоваться ими.
Да-да, древний дедушкин "ЗиМ". Часы обслужены, находятся полностью в работоспособном виде - хоть прямо сейчас заводи и надевай на руку.
Даже укомплектованы ремешком, подходящим по стилю к "той эпохе".



Но я был бы не я, если бы не старался создать ПОЛНОЕ СООТВЕТСТВИЕ. Ремешок на этих часах был другой (хотя тоже с напульсником).
Наверняка многие помнят весьма популярные в СССР ремешки "С компасом" или "С Гагариным". Что самое интересное - они были немного разные, хотя по смыслу составляли одно и то же.

Как-то так сложилось, что у меня до приобретения электронных часов вышеупомянутый "ЗиМ" носился именно на ремешкАХ "С компасом" (износился ремешок - пошли с бабушкой в галантерею и купили точно такой же, штуки четыре поменял...). причем для удобства застёгивания я прикреплял ремешок "компасом назад" (а что, удобно... Левая рука на столе, компас упирается в стол, рука меньше устаёт).

Так вот, вернемся к нашим бараКам. Решил я поискать точно такой же ремешок, чтобы с гордой миной на лице надеть на руку часы с ПОЛНЫМ ИСТОРИЧЕСКИМ СООТВЕТСТВИЕМ.
Обломись, горбатый...

Что мы видим на Авито:





Как вам ценнички, а?
И это при том учете, что первый находится в другом городе (плюсуем стоимость доставки), а во втором отсутствует родная "клёпка" для закрепления ремешка после вдевания его в ушки часов.

"Мешок" тоже особо ничем не порадовал.
В Питере и в Тутаеве хорошие ремешки проданы (цена соответственно 1000 и 1700 рублей), в Липецке предлагают полуразорванный хлам.

Заказать в "Лиге мастеров" (при том учете, что вместо компаса будет просто дырка) - от пяти тысяч.


ЕЮ от таких ценников...
Previous post Next post
Up