К-драмы девачковые. Ванильно-карамельные с легкой примесью алкоголизма

Apr 08, 2016 17:42

image Click to view



На деревьях распускаются почки. Девушки массово надевают мини, а у мужчин повышается артериальное давление.
Для ачжумм-любительниц романтических комедий предприимчивые хангукские мыловары мыла наварили - ну о-очень много!
Традиция такая вна Южнокорейщине (которая упорно держит первые места в Юго-Восточной Азии по супружеским изменам, разводам и самоубийствам): снимать лёгкие, сказочные истории о типичных хангукских золушках, встретивших своего прЫнца. Естественно, одного-единственного, на всю оставшуюся "жили они долго и счастливо".


Бывают типичные корейские золушки некрасивыми, небогатыми, неуклюжими, прожорливыми, наивными (хранящими девственность лет эдак до 35 и изумленно выпячивающих глаза от поцелуя в щёчку). Но обязательно умеющими растопить сердце ледяного прЫнца и подарить ему тепло, заботу и женскую ласку.

Золушек этих - сотни и сотни - ежегодно выпекаются хангукским телепромом. И чем больше смотришь К-драмы (и переводишь их на русский язык), тем больше золушки-героини сливаются во что-то невразумительное.

Но иногда сценаристам-мыловарам, видимо, привозят с острова Чжечжу особенно забористую траву. И тогда у них получается...

История о привидении-девственнице, которой для упокоения в раю оч-чень срочно нужно провести ночь с мужчиной, обладающим особым видом энергии. И она не находит ничего лучшего, как вселиться в тело ближайшей к этому мужчине девицы. Мужчина в ужасе шарахается от сексуальных домогательств ранее застенчивой подчиненной. Но деваться ему некуда: окружили! Призрачная и реальная девицы решают действовать тандемом.

ОСТ в исполнении Пак Боён:

image Click to view



История о некрасивой золушке, которую постоянно подставляет и эксплуатирует эгоистичная родная сестра-красотка. А когда золушка обнаруживает себя в центре вниманию сразу двух добрых молодцев, то выясняется, что один из них - тоже жулик и извращенец тот еще. И поизмываться над бедной золушкой для него лучше всякого десерта.

Порадовал в этом ванильно-карамельном мыле неожиданный комедийный талант Нам Гунмина, обычно с надрывом играющего злодеев и отвергнутых женихов. Здесь он дурачится и корчит няшные рожицы, милашество сплошное!

MV, представляющее основных героев сериала:

image Click to view



И, наконец, лидер среди данной категории историй о странных золушках: К-драма "Другая О Хэён".
О прЫнце, которого в день свадьбы по непонятной ему причине бросила его любимая золушка О Хэён. Узнав, что на следующей неделе женятся молодой бизнесмен и девушка по имени О Хэён, прЫнц решает отомстить неверной изменщице: бизнесмена разорить и посадить в тюрьму (спасибо папиному админресурсу!), свадьбу испортить. Всё выполнено в кратчайшие сроки.

Да только промашка вышла: О Хэён не та оказалась. Не его золушка-изменщица, а просто полная тёзка его бывшей. И тоже золушка. С непростым характером и склонностью заливать неудачи алкоголем.

Впрочем, заливают в этом сериале все - прЫнц, золушка, старшая сестра и младший брат прЫнца, его же лучший друг-бабник и родители золушки. И под влиянием алкоголя чудят каждый по-своему. Но смотреть на это море разливанное сочжу, макколи и пива почему-то не противно, а смешно и забавно. И хотя без туалетного корейского юмора, увы, не обошлось, но милых и забавных моментов всё равно больше.

И поцелуи в исполнении Эрика Муна (из легендарной 神話) намного правдоподобнее обычных хангукских сериальных "прилипчиков". Милота невероятная:

image Click to view



В общем, женской аудитории рекомендую к просмотру. Самое то, чтобы настроиться на сезон цветущих сакур яблонь, сирени и черемухи )))

горi-голлiвуд-горi, хангукскоє

Previous post Next post
Up