Али. Экспрессия.

Apr 25, 2022 11:22



Наши импортозаместители дозамещались до того, что сайт Алиэкспресс, считывая мой IP-адрес, как находящийся в русскоязычном сегменте Интернета, автоматически перенаправляет меня на сайт aliexpress.RU, с его корявым машинным переводом всего, чего только можно. С тем самым, про который в интернете столько приколов, что и не упомнишь.

Смена языка на английский в настройках помогает слабо - где-то работает, где-то совсем нет, а где-то половина страницы на английском, половина - на русском. Теперь для того, чтоб работать с Али на английском надо включать VPN, менять язык браузера на английский, менять язык в настройках на английский, и тогда всё нормально отображается. До последнего времени частично работали расширения для браузеров, - местами корявенько, у кого-то с ошибками, но они отменяли этот редирект. Теперь и они сдохли. Теперь - только подмена IP.

Насколько я понимаю, -- это российское отделение Али яростно тянет одеяло на себя. При этом доставки из России в Казахстан нет. То есть, получилось, как обычно в таких случаях, через жопу.

А ещё у нас 18-го числа выключили отопление в домах, и следом, через день, выключилось отопление и вне домов -- на улице по ночам минусовая температура, днём 6-10 градусов. В спальне с вечера оставили небольшую щёлочку в окне для притока воздуха, дык к утру температура стала 17 градусов. Прохладненько так, честно говоря. Окно пришлось совсем закупорить.

Разлив начался, не знаю, сколько продлится - он же у нас искусственный, сброс воды осуществляется с ГЭС выше по течению Иртыша. А те бы и вовсе ничего не сбрасывали, будь на то их капиталистическая воля. Если короткий разлив, то много икры останется сохнуть на лугах. Потом все сетуют, что рыбы мало стало в реке. Дык откуда-ж ей быть-то при таких раскладах...

алиэкспресс, интернет, дыбр, идиоты

Previous post Next post
Up