А Путин считал потери

Jun 23, 2020 13:41

18-го июня Пыня обильно опростался на тему WW II в The National Interest(а я впервые услышал, что существует такое издание), 19-го - в РГ. Помимо набивших оскомину заклинаний о дидах-чуда-багатырях и Мюнхене, были впервые опубликованы цифры потерь Красной армии подо Ржевом. Для американцев Пыня "выковырял из носу" цифру в 1154698 человек, для наших - 1342888. Ну действительно, 200 тысяч больше, 200 тысяч меньше, какая разница? Нет, я не отрицаю, что "Не важно, как проголосуют, важно как посчитают" - наше всё, но разве Большой Художник не имеет права на импровизацию?

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков так объяснил «Медузе» разницу в двух текстах: «Эту ошибку я вам объясню. Дело в том, что, как вы понимаете, в The National Interest статья отправлялась заранее, за несколько дней. А работа в архивах по уточнению цифр погибших продолжалась фактически до последнего часа, когда уже в издательство отправлялся русский аутентичный текст. И поэтому та цифра, которая ушла в Вашингтон, она просто была изменена в соответствии с теми данными, которые были уточнены в нашем архиве у Артизова. Поэтому, да, действительно, там разные цифры, но наиболее последняя, наиболее полная, исчерпывающая на сегодняшний момент цифра опубликована на русском языке».



И вот какая картина вырисовывается. На текущий момент в сране не то что бы лютый пиздец, но, конечно, всё плохо. Я даже не знаю, кому нынче на Руси жить хорошо, ибо болеют и нищают все, а тот, кто покуда чашу сию не испил, наверняка ещё хлебнёт по полной. Чем же в этот решительный момент занимается глава государства? Вооружившись счётами и нацепивши чёрные нарукавники, глава государства день за днём героически считает и пересчитывает убитых, раненых и пленных в какой-то постбылой войне, которая хуй знает когда закончилась и никому на хуй не облокотилась. Других дел нет, других проблем не существует в этой плешивой головешке.

Спрашивается: ну и зачем вам оно надо, вот это маразматичное недоразумение?

Михалываныч, дедушковое, кандибобер как опора государства, срана, шарики за ролики

Previous post Next post
Up