Коронавирус a la russe - 6

Mar 15, 2020 12:47

Напомню, что

"Конференция итальянских епископов отменила вплоть до 3 апреля все мессы и обряды, включая венчания и похороны, несмотря на Великий пост у католиков."

Понятно, что с позиции "особого пути", наши попы должны были сделать нечто абсолютно противоположное. И сделали:

"Духовенство Русской православной церкви не откажется от совершения литургии даже в случае распространения коронавируса, заявил в субботу глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион."

https://www.interfax.ru/russia/699117

Мне вот что любопытно. С точки зрения бизнеса, какая верующая бабка более выгодна РПЦ: живая, покупающая свечки, или мертвая, лежащая в гробу на отпевании? Я не особо разбираюсь в сектантской бухгалтерии, поэтому мыслю так: истово верующая живая бабка, которая покупает килотонны свечек, вероятно, более выгодна РПЦ, как организации. А мёртвая, за отпевание которой "уплочено" родственниками, более выгодна конкретному попу. Потому что по приходу-расходу свечек у них там должен быть какой-никакой учёт. И попу приходится отчитываться перед начальством по этой статье бюджета. А за мёртвую бабку поп получает себе на карман, за эти деньги отчитываться не нужно и посчитать их нереально. То есть вроде бы получается "конфликт интересов". И с точки зрения здравого смысла, РПЦ, которой более выгодны живые бабки, чем мёртвые, должна была пойти по пути итальянских коллег. Но нет, решили таки оправить свою паству в Рай, как при Екатерине. Бог в помощь.

я_предупреждал, богоизбранность, Скоро на улицах Москвы, РПЦ, дедушковое, русофобия, разжигание

Previous post Next post
Up