Опять я не состоялся как видеоблогер

Oct 05, 2019 05:58

Вчера с утра забыл дома мобилу. Поставил спросонья подзарядить на полчаса, торопился и совсем забыл про неё. Ну оки, события дня пропускаем.

Вечер. Около восьми. Иду. По тротуару. Тьма кромешная. Фонари горят, но где-то там, далеко. А тротуары у нас, во Встающей с Колен, сами знаете какие. Смотри под ноги и не зевай, ибо чревато. Ну и смотрю. А боковым зрением вижу: патрулька рядом по дороге проехала, параллельным курсом. Уазик, или как там его. Ещё помню, подумал тогда, что дороги у нас - более-менее, в отличие от. Иду дальше. Не курю. Минуты через две-три вижу: навстречу по тротуару бежит какое-то тело. Быстро так бежит, захотел бы я кинуться вдогонку - нипочём бы не угнался. Метрах в 50 за ним - другое тело. Тоже бежит. Ну а мне что, бегут и бегут. Пятница, вечер, все спешат тяпнуть, или вмазаться. Первый ноунейм пробегает мимо, через секунд 10-15 пробегает второй. Смотрю: епт, мусоор! Вроде. Но не очевидно и приблизительно, ибо тьма тьмущая. Прохожу ещё метров 50 - второй мусор. Жирный такой и стоит. Сопит. Потому жир и погоны различаю вполне отчётливо. Ну а я мужик простой и сразу такой, без здрасьте: "Товарищ полицейский, чё ж вы за преступниками пешком гоняетесь, у вас же, вон, машинка имеется?" Про машинку я сразу догадался, как-то сложилось само собой. Ну спросил я. Ничего не ответила рыбка, лишь повернулась ко мне задом к фонарям передом. Да и хуй с тобой, мусорская рожа.

Ну потом второй меня сзади догнал и обогнал, пока я закуривал, то, сё. Обогнал один. без преступника. Что характерно, пешком, но по проезжей части. Туда же и пузатый мусор вывалился. Ну не по раздолбаным тротуарам же им ходить и ноги ломать, в самом деле? Особым людям при исполнении у нас по ровным дорогам положено передвигаться. А машинка у них совсем недалеко была, на повороте дороги стояла. Там где фонарь и светло. Пока они чинно рассаживались, я пробормотал в их адрес что-то вроде "Кончил дело - гуляй смело". Потом, значит, они меня ещё раз обогнали, но буквально через метров 50 остановились. Подхожу: тщедушный студентик на тротуаре подобострастно копается в своём рюкзачке в поисках документиков. Проверяют, значит. А жирный мусор пассажирскую дверь открыл и развалившись в кресле этсамое...инспектирует. Ну я мимо прошёл. Раз терпила - терпи. Вот. А потом они меня в третий раз обогнали. Облава на пришельцев там у них, или что, я не знаю. До меня так и не доебались. А зря. Я бы им устроил весёлый вечерок с изучением 3-ФЗ и КоАП, ей богу. И себе бы устроил, ясен красен. Хуй бы им, а не документики. А потом я был бы доставлен в отдел и вот это всё.

А мобилу я дома забыл. Как назло. И вот всегда так. Погоню я бы не заснял, конечно, да если бы и заснял, то всё равно на том видео не было бы ничего, кроме черноты. Но ведь продолжение могло иметь место быть! А оказаться один на один с мусорами без мобилы - полный зашквар и упущение ценного контента. И вот повторюсь, всегда так. Когда мобила, или камера нужны, их никогда нет под рукой. Не быть мне видеоблогером, да.

таджикский районный патруль, ручное_такое_ручное, мусор и мусор, дедушковое

Previous post Next post
Up