Не компромисс с предателями, а чёткие оценки совершающегося беззакония!

Dec 08, 2019 18:47



НА ПЕРЕДОВОЙ БОРЬБЫ ЗА ЕДИНСТВО И ЧИСТОТУ ЦЕРКВИ
--------------------------
06.12.19. в Киево-Печерской лавре состоялось итоговое заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви Московского Патриарха.

Фактически Священный Синод УПЦ МП отметил, что признание Константинопольским патриархатом раскольнической группировки ПЦУ - не только раскол, но и ересь…
-------------------
НЕ ТОЛЬКО РАСКОЛ, НО И ЕРЕСЬ!
В вежливых, но все-таки определенных словах сказано: раскол - не Церковь, есть опасность Ее подмены, служение Евхаристии нерукоположенными лицами - кощунство, «изоляция» от раскольников - никакое не зло, (а необходимость), т.к. сейчас создается некая новая, не-Христова, «церковь» …

Уклонившихся в раскол и признавших раскол, всю эту «новую «церковь», основанную людьми», допускать на это обсуждение нельзя - только для суда или для покаяния (о. Всеволод Чаплин)
https://vk.com/id352520495?w=wall352520495_127781
-------------------------
Нельзя не согласиться с выводом Аналитического центра свт. Василия Великого, что «позиция Священного Синода УПЦ - это шаг вперед по сравнению с предыдущими решениями Священного Синода РПЦ и возможная основа для их развития».

В нынешних трагических условиях наши (российские-прим.жж) церковные чиновники чаще всего ищут пути для компромисса, каких-то соглашений. А сейчас потребны чёткие оценки и характеристики совершающихся беззаконных событий.

Нужно отдать должное маститым архиереям Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, которые, находясь на передовой борьбы за единство и чистоту Церкви, обозначили именно этот прямой путь борьбы с расколом в мировом Православии.
------------------------
МНОГАЯ И БЛАГАЯ ЛЕТА!
Заседание Священного синода возглавил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Постоянными членами Синода являются: митр. Одесский и Измаильский Агафангел, митр. Симферопольский и Крымский Лазарь, митр. Хустский и Виноградовский Марк, митр. Донецкий и Мариупольский Иларион, митр. Каменец-Подольский и Городокский Феодор, митр. Вышгородский и Чернобыльский Павел, митр. Луганский и Алчевский Митрофан, секретарь Синода, митр. Бориспольский и Броварской Антоний
http://ruskline.ru/news_rl/2019/12/07/pryamoi_put_borby_s_raskolom_v_mirovom_pravoslavii
Previous post Next post
Up