Госдеп посреди них. И есть, и будет!

Dec 07, 2019 12:33



Митрополит Чикагский Американской архиепископии КП Нафанаил (Симеонидис) запретил священникам ограничивать доступ к Таинству Святого Причастия для всех желающих и в любое время…

В частности, он заявил, что ни о каких «параметрах» для участия человека в Таинстве Причастия священники говорить НЕ должны, «даже на таких праздничных мероприятиях, как Пасха и Рождество, когда в церкви находится множество неизвестных лиц»...

По мнению митр. Нафанаила, «если бы святой Иоанн Златоуст, "автор богослужения", хотел, чтобы такие "ограничения" в допуске к Причастию были сделаны, он бы зашифровал их в самой литургии»*…

(*Оглашенные, ИЗЫДИТЕ! Оглашенные, ИЗЫДИТЕ! Оглашенные, ИЗЫДИТЕ! “Да никто от оглашенных, ОДНИ ТОЛЬКО ВЕРНЫЕ, вновь и вновь Господу помолимся!” После их ухода начиналась Литургия верных. - об этом в Американской архиепископии Константинопольского патриархата высочайше приказано ЗАБЫТЬ!)

Митр. Нафанаил объявил, что с 18.11.19. Святое Причастие имеет открытый характер в Чикагской митрополии и никаких публичных объявлений с описанием того, кто не должен * приближаться к Чаше, не будет допущено. Архиерей объяснил, что духовенство не имеет права никому запрещать подходить к Чаше, потому что: «мы будем выглядеть фанатиками, если мы запрещаем людям причащаться»…

(*Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы / 1 Кор. 11:29/ - и об этом в Американской архиепископии КП тоже приказано ЗАБЫТЬ!)
http://ruskline.ru/politnews/2019/12/06/my_budem_vyglyadet_fanatikami_esli_my_zaprewaem_lyudyam_prichawatsyaj
--------------------------------------
Сегодня своим отступничеством обесценивают высокие титулы и кафедры патриархи, митрополиты, архиепископы, архимандриты, прославленные духовники и богословы. Пришли испытания - и на поверку они оказались красивыми плодами с гнилью внутри.

Падают титаны. Сокрушаются исполины. Великие и именитые делаются предателями и отступниками от Православия. Маленькие же и незаметные несут крест исповедничества, и хранят христианство не только в истинности веры, но и в благородстве совести и чистоте жизни.
https://spzh.news/ru/zashhita-very/66730-poslednije-stali-pervymi-chemu-patriarkhi-mogut-pouchitysya-u-prihozhan-upc
------------------


О КОЩУНСТВЕ И НАДРУГАТЕЛЬСТВЕ НАД ЕВХАРИСТИЕЙ У ФАНАРИОТОВ
(из заявления Священного Синода УПЦ МП)
… Константинопольский Патриархат начал допускать к сослужению лиц, НЕ имеющих священного сана, что является кощунством и надругательством над Евхаристией.

Учитывая это, прекращение Украинской Православной Церковью евхаристического общения с Константинопольским Патриархатом и с Церквями и иерархами, которые признали раскольников…, является защитой Евхаристии и сохранением канонической и духовной чистоты и непорочности Церкви…

О ПОДМЕНЕ ЦЕРКВИ У ФАНАРИОТОВ
Если к священнослужению допускаются лица, НЕ имеющие законных хиротоний, если раскол объявляется Церковью, а настоящая Христова Церковь игнорируется или называется расколом, то возникает опасность подмены Церкви. Такими антицерковными действиями стирается грань между Церковью и расколом. В результате создается новая "церковь", основанная людьми, вместо той, которую основал Господь наш Иисус Христос...

ОБ ОТЛУЧЕНИИ ОТ ОБЩЕНИЯ С ЦЕРКОВЬЮ.
Тот, кто вступает в евхаристическое общение с отлученным, сам отлучается от общения с Церковью...
Взято отсюда: https://news.church.ua/2019/12/06/zayavlenie-svyashhennogo-sinoda-upc-kasatelno-poslednix-sobytij-v-sfere-mezhpravoslavnyx-otnoshenij/?lang=ru
-----------
Возникает естественный вопрос:”А что же может находиться в чаше сослужащих с ряжеными из т.н. СЦУ-ПЦУ?
Не кислое ли вино и несвежий хлеб?
-------------
Грустный анекдот:
Cобрались вместе патриарх Варфоломей с главой Элладской церкви архиеп. Иеронимом и патриархом Феодором. Патриарх Варфоломей восклицает: «Госдеп посреди нас!»
Оба других отвечают: «И есть, и будет!»
-----------------
О том, что именно Госдеп раскалывает православный мир, заявил и глава МИД России Лавров, обычно использующий куда более дипломатичные выражения. Просто грубое вмешательство американского государства в христианские дела стало настолько очевидным, что даже высшие дипломаты России решили, что пришла пора расставить все точки над i.
Взято из статьи: https://pereklichka.livejournal.com/1784741.html
Previous post Next post
Up