75. Пугачева - ягодка опять?

Apr 16, 2024 19:51




Вчера Пугачевой исполнилось 75 лет. Много это, мало? У нас вполне себе нормально работают женщины этого возраста: все зависит от здоровья. То есть, для человека с плохим здоровьем - это уже довольно много, а для человека с хорошим здоровьем - еще вполне сносно.

У Пугачевой со здоровьем не очень, и она давно не работает.

Думаю, что она правильно сделала, что очень широко отметила свое 70-летие.

5 лет назад нас задолбали бесконечными фильмами про Пугачеву, интервью с ней м пр. Она дала грандиозный концерт, из которого потом сделали фильм, а фильм показывали в кино, и люди ходили его смотреть. Пугачева рассказала, что ее фанатки заваливали кинозал цветами, раз уж не смогли попасть на ее концерт лично.

А в этом году - молчание. Что будет через еще 5 лет, бог весть.

Если бы Пугачева не уехала в Израиль вместе с мужем с началом СВО, то картина был бы, конечно, совсем иная. Миллион, миллион интервью и мегатонны розовых соплей.

Что же она променяла народную любовь на любовь мужа? Не прогадала ли?

А была ли эта народная любовь так велика? Тот фильм, где можно видеть ее последний концерт, в прокате провалился.

Шендерович в прошлом году сказал, что рейтинг Пугачевой выше рейтинга Путина - как видим, малек перепутал.

Помню, была еще история с некой петицией, чтобы на Новый год больше не показывали по телевизору Пугачеву и ее компанию. Тогда друзья Пугачевой инициировали противоположную петицию. Но петиция против Пугачевой набрала 150 тыс. голосов, а за Пугачеву - 1000 голосов.

Когда-то народ, действительно, считал Пугачеву певицей №1, но ведь она давно перестала петь, так как у нее - большие проблемы с голосом. Вместо новых песен появились новые мужья, а потом и дети, бесконечные рассказы об этом всем. Не всем это было приятно, интересно.

Кто любил Пугачеву, так это всевозможное начальство, богатые люди. Они ее приглашали спеть на свои праздники, платя за одну песенку (а больше ей не вытянуть) миллионы.

Тем не менее, все же любовь была.

Вот начало. Голос - не узнать. Но многие так тогда пели.

image Click to view



В молодости Пугачева успешно пела за кадром. Сделано это очень аккуратно. И песня отличная, и Малявина красивая. Куда все девается? Малявина потом села в тюрьму за убийство любовника, спилась, ослепла, умерла в доме престарелых.

image Click to view



А вот это - Пугачева в годы своего расцвета. Каждая песня - спектакль, тексты песен - хорошие стихи, и голос еще был.

image Click to view



image Click to view



image Click to view



image Click to view


Перед исполнением песни Пугачева говорит со зрителями. Делает она это потому, что ей нужна передышка. Голос у нее - хриплый. Говорят, что в это время она уже могла спеть максимум две песни. Но все равно эти песни здорово обыграны и не зря вошли в поговорки.

image Click to view



Увы, это были ее последние удачные песни. Дальше уже - ни музыки, ни текстов, ни голоса.

image Click to view




В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (Рецензии и ругань)

музыка, Критика

Previous post Next post
Up