Leave a comment

aviatrack January 26 2020, 22:52:07 UTC

Так вы про фильм или книгу? Потому что они кардинально отличаются. Книгу читала первой, сериал посмотрела специально на месяц позже, чтобы отстоялось... но не отстоялось. Если книгу вполне можно читать, только к концу немного нудятины, то мне непонятно, что курили сценаристы и продюсеры и как автор позволяет так издеваться над своим произведением? Так все перевернуть, опять взять актёров, которые уже глаза замылили за последние лет пять. Очень разочарована сериалом!

Reply

uborshizzza January 27 2020, 15:24:22 UTC
Если вы читали и смотрели и прочли мой пост, то почему спрашиваете? Написано же, что по книге.

Reply

aviatrack January 27 2020, 16:50:50 UTC
Так вы пишете про книгу, а описываете сериал. Они же сильно различаются.

Reply

uborshizzza January 27 2020, 21:07:18 UTC
Я не смотрела сериал, а написала только про актеров, играющих главные роли и про то, что в сериале солдаты стреляли в людей, причем я написала, что это именно в сериале.
Все остальное написано про книгу.

Огромное вам спасибо за то, что вы обратили мое внимание на то, что сериал и книга - разные вещи. До вас я об этом и не подозревала.

Простите, что мой текст оказался столь трудным для вас. В другой раз я буду отсылать тексты только вам, и если вы их поймете, то их поймут все.

Reply

miha__ February 13 2020, 12:06:20 UTC
описание действительно не про книгу. В книге никаких аутистов нет, и домик в карелии не мог быть их собственностью, если вы понимаете о чем я. Это охотничий домик в глуши, они не являются ничьей собственностью. В книге не было никакой деревни рядом, был дом отдыха и т.д.

Reply

uborshizzza February 13 2020, 16:56:49 UTC
Не знаю, я поняла, что они хозяева этого дома, но не имели ничего против, что там останавливаются и другие охотники.

И около дома отдыха были дома обслуги. Я это назвала деревней. А как еще назвать? "Дома рядом с домом отдыха"? Это слишком длинно.

Что касается сына, то он был какой-то странный. Хорошо, что в сериале уточнили его диагноз. Скорее всего, у него была самая легкая степень аутизма.

Reply

фильм/сериал aviatrack April 4 2020, 14:29:22 UTC
Уважаемый автор, у меня тоже сложилось впечатление, что книга перемешана с сериалом.
По крайней мере в первых редакциях отца Сергей звали Борис Андреевич, а не Михайлович (это, кажется, сугубо сериальное отчество). Ну и про болезнь Миши нигде не упоминается, просто не слишком разговорчивый юноша.

Да, а по поводу домика - на Вонгозере действительно совершенно "ничейный" маленький охотничий домик, в котором Сергей иногда останавливался во время турпоездок. А на берегу - турбаза из двух больших коттеджей.

Reply


Leave a comment

Up