Leave a comment

sjdunker September 10 2021, 12:10:32 UTC
Такое лично моё мнение, что причина ещё в диком "закостенении" касты сценаристов. Из людей, которым есть ЧТО рассказать, сценаристы современного голливуда превратились в людей которые знают КАК рассказать. Не умеют, а именно знают.

Тот же Круз, насколько я понимаю, в свои книги тащил некий личный опыт или опыт людей, с которыми он общался. С кем общается современный среднестатистический сценарист голливуда? В армии не служил, нигде не служил (а такой опыт настраивает на определённое видение мира), рабочей специальностью не владеет, вот и все его переживания на экране, помноженные на такого же режиссёра.

Ну среди таких же как они их умственные испражнения могут пользоваться даже искренним интересом и в них могут найти какие-то глубокие мысли.

А такие слова как грузоподъёмность, периодичность обслуживания, расход топлива или там водоотведение и канализация от мест временного размещения перемещённых лиц и вот это всё им не близко, не понятно и даже примерно глаза не режет.

Reply

ua_katarsis September 11 2021, 09:51:26 UTC
//превратились в людей которые знают КАК рассказать.

при этом появление династий только отрицательно влияет на качество исходного продукта
Среди актеров/актрис уже не редкость 3е поколение "молодых талантов"
Которые на экранах даже не стараются что-то изобразить с лицом.
Только пару примеров навскидку:
-бездарный сын У. Смитта, которого папаша буквально выпихивает в фильмы и проекты
-Актриса из Сумерек, постоянно забываю ее фамилию,которая там Белочку сыграла.
Тоже,не с улицы пришла.
И т.д.

Reply

sjdunker September 11 2021, 23:41:47 UTC
Не соглашусь с вами - династии это плохо не само по себе, а плохо в условиях, когда условную Лизу Боярскую или тамошних Буржуинских Лиз просто нельзя выгнать из профессии за проф.непригодность или указать ей соответствующее место. А так-то абстрактно: династия это вполне неплохо.

Но сама по себе "Лиза" - или там условный У.Смит младший, это в большинстве случаев не основная причина падения уровня, а яркий признак, что вот он такой появился на этом месте потому что 30-50-90% людей вокруг этих "членов династий" тоже занимают свои места не по уровню навыков и соответсвию должности, а "потому что попросили". А уж попросили потому что член семьи или "просто полезный человечек" - качество продукта падает и так и этак.

С тем же У.Смитом. Его шизофреничный фильм с сыном про страх, которого не чувствуют Смиты, он такой плохой не потому что там играет его сын, а потому что там режиссёр, назначен по тем же причинам что и сын Смита, а сценарист тоже - гений сценариев и так далее.

Reply

ua_katarsis September 12 2021, 14:19:00 UTC
вот берем этот фильм 2013г После нашей эры.
смотрим на список продюсеров, видим -У. Смит
смотрим на список сценаристов, видим-У. Смит.
Смотрим на главных героев_У.Смит, его сын,и его дочь
И никто ведь не сказал им-ок,парни, вы ходите снять свой фильм? Снимайте,но за свои деньги.

в итоге,
«После нашей эры» был номинирован на шесть антипремий «Золотая малина» - за худший фильм, худшие сценарий, режиссуру, актёрскую игру первого и второго плана и экранную пару. По мнению таких изданий как Time[18], Vulture[19], фильм был признан одним из 10 худших фильмов 2013 года, согласно опросу онлайн-издания RiffTrax - худшим фильмом года[20]. «Мир фантастики» назвал его «Разочарованием-2013»

Reply

sjdunker September 13 2021, 13:12:31 UTC
Это да, согласный. Просто вот рядом в 2012 году Ридли Скотт снимает свой говно-высер "прометей". Там сюжетная дырка на сюжетной дырке, следить за приключениями наркоманов-полудурков, заблудившихся в пещере, которую до этого засняли их же мега дроны, и прочие глупости - невозможно без зевоты. Вообще если сюжет расписать на бумажке А4, то становится понятно что мотивация у персонажей и не ночевала. Где там саспиенс, нагнетание и УЖОС - можно только догадываться, ну и результат: чисто на имени Риддли оно доползло до порога окупаемости и где-то там сдохло с 6-7/10 по зрительской оценке ( ... )

Reply

ua_katarsis September 13 2021, 17:23:49 UTC
..а Терминаторы?!
терминатор-Карл шьет занавески!
Они убивают Джона Коннора на первых 5 минутах фильма, и показывают нам аж 2 новые героини,все сильные и независимые...

Reply


Leave a comment

Up