"У меня счастье от приговора Стерненко". Почему Кличко поддерживает Стерненко?!

Mar 02, 2021 10:08

Возвращаясь к преступнику С.Стерненко, который еще сидит в СИЗО. И который, скорее всего,будет отпущен ЗЕ на свободу.
Бандеровцы вообще не являются националистами, какой смысл этого термина не приводи. Они не сплачивают нацию, а разъединяют, для них образцом всего является мелкий галичанский хутор.И когда к ним в лапы свалилась одна из самых развитых стран Европы (а УССР в 1991г делало практически все), они ее низвели до своего мелкого, галичанского уровня. Привычно пойдя в добровольное служение сразу и Берлину, и Вашингтону.
Все, что они могли создать-они создали.Новые "хатынь" (Одесса 2 мая 2014) и новый "бабий яр" (АТО на Донбассе). Неудивительно, что у бандеровцев героем является тот, кто убивает украинцев.
Как их Стерненко, убивший безоружного И.Кузнецова, служившего в ВСУ,в отличие от трусливого и подлого "хероя".

image Click to view



Теперь о том "недо-майдане", который произошле 23 февраля по Украине,в поддержку убийцы и преступника Стерненко.
ЗЕ с удивлением узнал, что Кличко все правильно понял из намеков виде выступлений "95 квартала", и всерьез обозлился на Клоуна.

image Click to view



И те ручные наци,которые организованы Кличко в т.н. КП "Муниципальная варта (охрана-рус)", которая, по замыслу,должна была пресекать беспорядки, на самом деле участвовала в них наравне с "побратымами".
У Кличко в ОП (АП) остался всего 1 союзник-Ермак, остальные в той или иной степени недовольны "непонятливостью" мэра Киева, не учитывающего их интересы. Например, К.Тимошенко. Перепалка с протеже Тимошенко -Александром Кубраковым из «Укравтодора» (на счет мостов) - не последняя.
Почему Кличко позволяет своей «армии» подыгрывать Стерненко? Ему важно сохранить лояльность ее верхушки. Создатель «Муниципальной варты» Олег Куявский - бывший активный БЮТовец (это он в январе 2013 года приковал себя наручниками к забору АП с криком «Юле волю!») - близкий друг преданного помощником мэра Киева - Дмитрия Белоцерковца.
Куявский сопровождал Кличко во время Майдана и обеспечивал его безопасность в толпе. Потом Белоцерковец устроил его начальником Управления по обеспечению правопорядка и муниципальной безопасности КГГА.
На этой должности Куявский пролоббировал финансирование «Муниципальной варты» с помощью Белоцерковца и поставил туда начальником своего человека Игоря Мари, бывшего сотрудника полиции. У Мари - хорошие отношения с начальником столичкого главка Андреем Крищенко и его предшественником Александром Терещуком. Но еще лучше - с "бандито-патриотами" из тусовки, которая сейчас «ходит за Стерненко». То же самое с командирами в районах.
Кличко в этой ситуации проще отморозиться, чем переубеждать своих бойцов. Поэтому он избегает встречи с Зеленским с начала заворухи. Его не было на заседании Совета развития общин и территорий в рамках Всеукраинского форума «Украина 30». Он взял больничный и назначил временно исполняющим обязанности председателя КГГА Валентина Мондриевского.

Киев, Кличко, радикалы

Previous post Next post
Up