Обзор х/ф "Паразиты (Красный Циник)"

Apr 03, 2020 21:36

Вышел очередной новый обзор от замечательного (не побоюсь этого слова) критика "Красный Циник". На этот раз, Циник обратил внимание на фильм "Паразиты". Парадокс. Пока у нас власовцы и банедровцы усердно мажут грязью любое упоминание о социальной справедливости, в 2019г лучшими фильмами года признаны "Паразиты", "Отверженные" и "Джокер". Все они посвящены злободневной проблеме социального неравенства. Казалось бы, Южная Корея один из "азиатских тигров", крепкая капиталистическая экономика, в глянцах одни небоскребы.
В пассиве -лидерство по самоубийствам (анекдотично, но факт-год назад покончила с собой даже психолог, автор бестселлеров по позитивному восприятию жизни). Почему?!
Циник в обзоре сравнивает героев "Паразитами" с образами мрачной антиутопии Г. Уэллса. На мой взгляд, отсылок в фильме еще больше.Например, на фильм "Игрушка" с П.Ришаром-в финальной части фильма, где главы семей переодеваются индейцами.
Режиссер фильма Пон Чжун Хо, состоит в Рабочей партии Кореи. И да, он гений,в отличие от "Усатого Барина", у которого "шедевры" являются надругательством над народом и страной.
Поэтому этот обзор смотреть. Как остальные обзоры Циника, кто еще не видел их.

image Click to view

рецензии

Previous post Next post
Up