В Одессе задержан известный "вор в законе".

Apr 03, 2020 20:27

Почему хочу написать про это задержание-личность самого задержанного. Это Кобешавидзе Автандил Нодариевич ("Авто Копала"). Грузин (несмотря на сплетни, что езид), родился в г.Кутаиси (Грузия), соответственно, принадлежит к местному клану "кутаисцев". Его родной район Застава, где до сих пор живут его родные.
Авто Кобешавидзе относится к самым авторитетным грузинским ворам «в законе». Его воровской стаж составляет почти неимоверные 47 лет. "Коронован" в 17 лет, Тевзадзе А. И.
Его "крестниками" являются: Гогелия Л. (Ларго Батумский), Хатискаци Т. В. (Тимур), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Углава Г. О. (Тахи), Джеладзе Л. А. (Рача).
А его враг, Александров "Пастор" в конце концов был лишен "короны".
Кобешавидзе ранее был судим семь раз, в том числе в советское время за кражу, бродяжничество и сопротивление представителям власти, а также за наркотики, грабеж и мошенничество - после развала Союза. Три последние судимости, включая самый значительный в его преступной биографии срок - 12 лет - Копала получил в Екатеринбурге, где обосновался еще в 90-е. В т.ч.5 лет строгого режима.
На свободу Кобешавидзе вышел в 2016 году и с тех пор в поле зрения правоохранительных органов ни разу не попадал. Но я о нем писал (чуть ниже).
На допросе держится достаточно уверенно. "Как попал в Украину"? "Купил паспорт за 500 долларов, хотел уехать из России в другую страну"

image Click to view


«Вы вор»?? «Вот видите , компрометирующие вопросы задаете..вы все знаете, кто я».
Знакомые "бродяги" о нем отзываются так: «вор до мозга костей», «совесть воровская».
Среди друзей: Арсен Чхаидзе "Арсен Батумский", Зураб Цинцдзе "Зури Батумский", Елгуджа Абрамиа "Абрама", Абесалом Манджгладзе "Абесло", Отар Микадзе "Чичхина", Робинзон Арабули, Реваз Бухникашвили "Пецо", Акакий Куция, Гиви Ахалаиа, Зураб Картвелишвили, Шота Имнаишвили "Паца", Витали Пагава "Глеба", Автандил Кобешавидзе "Копала", Гурам Баланов "Агура", Тамаз Корошинадзе, Занди Цулукидзе, Тамаз Хаджишвили "Хаджи", Гурам Мдивани, Вахтанг Ушверидзе "Кодала", Роин Угрехелидзе, Автандил Чихладзе "Квежо", Мераб Маглаперидзе и т.д.
Что он делал с момента выхода ан свободу?
Дрался за власть за Уралом.
Вот что я писал о нем 08.2017:
"...самое главное, что в борьбу включилась азербайджанская община и "воры в законе".
К драке за Базу уже подготовился 47 летн. Рахман. Этот "русак" - помощник "смотрящего по Южному Уралу", представляет интересы "воров в законе" Автандила «Авто» Кобешавидзе и Гии Акоева"
По слухам, бандиты под его командованием немало русских парней в землю положили, во время того конфликта.
В августе 2019г у "кутаисцев" портятся отношения с "Гули".
Алфасон и Нижарадз с помощью находившегося в Москве Авто хотели наделить находящегося в местах лишения Тверской области Артура Атабекяна воровскими полномочиями (вопреки "ереванскому мораторию"). В "прогон" было вписано имя "Гули", без его согласия, что ему и не понравилось.
Очевидно, что его приезд в Одессу связан с подготовкой какого-то крупного события.

ЛКН, криминалитет, Одесса

Previous post Next post
Up