(no subject)

Oct 28, 2020 14:13

вдогонку к прошлому посту..)
Знаю, что на скетчи трудно как-то реагировать, да и вообще, странно, наверное, видеть=))
хотела сказать, что искусство - оно в принципе не объективно и всем всегда трудно что-то говорить.
просто у тех, кто в "теме", обычно есть чуть больше умных слов в запасе, но дело в том, что слова-то - они-то в принципе не объективны тоже.
и те же критики и искусствоведы так тщательно подбирают эти самые умные слова, которые иногда складываются в очень стройные теории.
но по правде, момент сотворения чего бы то ни было настоящего, искреннего, честного, не вполне сознательного, чего бы то ни было, я серьёзно: готовить ли, танцевать ли, рисовать ли  - Человек, как Творец в данный конкретный момент, как Художник в самом широком смысле - это комок всего, что он когда-то знал, делал, чувствовал, и одновременно того, чего он никогда не знал, не делал и не чувствовал=) это момент чистой магии, когда всё соединяется и получается шедевр. или не получается.
а потом это кому-то нравится. или не нравится. и это всё можно бесконечно пытаться объяснять словами, но Искусство - оно всегда будет необъективным, как явление, и люди всегда будут стараться это необъективное разложить по полочкам, понять или объяснить. ну. с другой стороны, может, оно и неплохо. что у нас в конце концов есть, кроме слов, чтобы друг друга понимать?

жить_в_твоей_голове, думы мои_сумерки

Previous post Next post
Up