Итак, на кону выбор пылесоса. Скажу честно, раньше я думала что здесь все будет просто. Потому что и у моей мамы и у родителей denkrep одна и та же модель и все довольны. Но все оказалось не так просто... ( подробности )
расскажите, как филлипс. Я зимой покупал тело в диапазоне до 250 долларов. Остановился на самсунге. Сосёт отлично. (Пылесосит тоже;))
Раньше мы планировали, что на новую квартиру купим навороченный моющий Кэрхер. Но сейчас я засомневался, нужен ли моющий пылесос вообще.
Потому что с самсунгом - элементарно убирается вся пыль. После этого можно мыть пол палубным методом: 1. Разливается мыльная вода. 2. пару минут откисает. 3. Собирается сухой шваброй.
у нас циклонный LG. имхо хороший компромисс между дорогим и громоздким аква и все же пыльновытым мешковым. Мусор собирается всухую в пластиковый контейнер, его можно мыть, но не обязательно после каждого использования, просто по мере наполнения. Он компактный. После использования, конечно, воздух не идеально свежий и чистый, но намного лучше мешкового. Ну и вытряхивать мусор из контейнера имхо намноооооого приятнее (вернее, менее неприятно), чем из мешка, который пылит и в складках которого вечно что-то остается.
А давно он у вас? Про выкинуть с контейнера лучше чем с мешка - согласна на 100% и что его можно не всегда, но помыть) Но увы, у нас былесть дешевый безымянный циклон. И он вообще не тянет, когда у него забиваются фильтры. За одну уборку раньше приходилось вытряхивать все по 2-3 раза (всмысле не контейнер, маленькую оооочень пыльную паралнку (привет мешкам), которая переставала пропускать воздух). Думаю хорошие циклоны так себя не ведут... но доверие к ним подорвано.
покупали где-то года полтора назад грн за 700, т.е. не самый дешевый, чистили им все и много, в т.ч. из швов между паркетом и стеной (плинтусов до сих пор нет) остатки строительной штукатурки - отлично тянет фильтры - это те, что в самом простите заду? ))) ну их же тоже можно разобрать и помыть, там как губка многослойная. А то, что между шлангом и собственно контейнером - так там вроде ничего нет, чисто механически грязь попадает в контейнер и все. Есть только что-то вроде конуса с дырочками, на который наматываются длинные волосы
Comments 20
Я зимой покупал тело в диапазоне до 250 долларов.
Остановился на самсунге. Сосёт отлично. (Пылесосит тоже;))
Раньше мы планировали, что на новую квартиру купим навороченный моющий Кэрхер.
Но сейчас я засомневался, нужен ли моющий пылесос вообще.
Потому что с самсунгом - элементарно убирается вся пыль. После этого можно мыть пол палубным методом:
1. Разливается мыльная вода.
2. пару минут откисает.
3. Собирается сухой шваброй.
Пол после этого сияет.
Reply
Ну-ну...
Reply
Насчёт паркетной доски - посмотрим.
Речь же не идёт о том, чтобы вода стояла по лодыжки. Просто "не выжимая швабры"
Reply
>>расскажите, как филлипс.
Что именно тебя интересует?
Reply
Reply
Про выкинуть с контейнера лучше чем с мешка - согласна на 100% и что его можно не всегда, но помыть)
Но увы, у нас былесть дешевый безымянный циклон. И он вообще не тянет, когда у него забиваются фильтры. За одну уборку раньше приходилось вытряхивать все по 2-3 раза (всмысле не контейнер, маленькую оооочень пыльную паралнку (привет мешкам), которая переставала пропускать воздух).
Думаю хорошие циклоны так себя не ведут... но доверие к ним подорвано.
Reply
фильтры - это те, что в самом простите заду? ))) ну их же тоже можно разобрать и помыть, там как губка многослойная. А то, что между шлангом и собственно контейнером - так там вроде ничего нет, чисто механически грязь попадает в контейнер и все. Есть только что-то вроде конуса с дырочками, на который наматываются длинные волосы
Reply
Reply
Leave a comment