Тигры на земле и в воздухе

Oct 08, 2017 10:01

Название поста выбрано не случайно. Именно так называется программа цирка Мстислава и Ярослава Запашных, с которой они приехали в Оренбург.




Я побывал на первом представлении и немного расскажу вам о нём, а так же о том сколько килограмм мяса съедают тигры за один день.




Представление началось ярко (смотрите заглавное фото). Световые спецэффекты хорошо дополняли выступление. А Ирина Запашная не только вела шоу, но и сама ассистировала иллюзионисту Андрею Старкову.




Ещё один представитель династии Запашных - Денис Запашный. Он дрессировщик. Вместе с Светланой Кочневой показывал чему они научили свою свору различных пуделей.




Молодёжь коллектива показала ловкость и умение прыгать на скакалках.







Фёдор Шандурин и Шаманский Даниил - дрессировщики медведей. И не только... Вообще многие сотрудники коллектива многопрофильные. К примеру, сам Мстислав Запашный не только художественный руководитель цирка и дрессировщик, но и сам водит фуру с животными во время переездов в гастролях.




Клоуны Белинский Сергей и Старков Андрей (тот который иллюзионист) в промежутках между номерами развлекали публику весёлыми розыгрышами и максимально вовлекали в представление детей.




Новое знание: клоун на цирковом - коверный.




Танец на лошадях. Приятно посмотреть как красивые животные, управляемые людьми, кружатся в танце. Наездники Ярослав Запашный и Алёна Семченко.




Я уже говорил, что артисты цирка заняты многопрофильные. Двадцатипятилетний Ярослав Запашный не только дрессировщик лошадей и тигров, но и акробат. Вместе с Фёдором Шандуриным они показали номер "Колесо смелости". Очень завораживающее зрелище.













Артистки балета не один раз украшали собой манеж.




После антракта начался главный номер шоу, который и дал название всей программе.




Моя дочь, когда увидела палки в руках Запашных, сказала, что ей этот номер не нравится "Наверное они бьют тигров. Поэтому они так слушаются." После представления я спросил у Ярослава Запашного как они дрессируют своих тигров. Ярослав рассказал, что полосатых артистов они воспитывают с самого маленького возраста и считают их частью семьи. Они относятся к ним, как к своим детям и потому ни о каком истязании речи не идёт.




Раньше цирк покупал тигрят, но сейчас тигрята рождаются у животных, которые живут и выступают в цирке. Тигрят долго готовят к представлениям и выпускают их на манеж в возрасте около пяти лет. К примеру, сейчас Ярослав дрессирует семь тигров, которых планирует представить в следующем году. Тигры выступают до пятнадцатилетнего возраста, а потом их передают в питомнике, где о них заботятся.




Так сколько же едят тигры? Оказывается очень не мало. Вся тигриная команда съедает семьдесят килограмм говяжьего мяса в день. Представили? А ведь есть ещё медведи и собаки.

Кстати о медведях. В цирке работают три медведя. Один бурый и два гималайских. Гималайских медвежат, ещё маленькими лысыми комочками в цирк передали люди, которые нашли их в лесу без мамки. Артисты выкормили медвежат. И теперь они выступают на радость публике.




Цирк Мстислава и Ярослава Запашных пробудет в Оренбурге до 22 октября. О расписании представлений и ценах узнавайте по телефону +7 (353) 277-60-81.

Желаю приятного просмотра и ярких впечатлений!

.

развлечение, Оренбург, выходные, фотографии, оренбургское, театр, животные

Previous post Next post
Up