Где ещё искать мудрость народа, если не в его пословицах? Ведь они - результат коллективного творчества, опыт целых поколений, спрессованный в пару-тройку емких фраз
( Read more... )
Ух ты, очень интересно (: Правда, мне кажется Вы не очень правы по поводу "и волки сыты, и овцы целы" - это вроде как про ситуацию, когда удалось удовлетворить требования обеих сторон, прийти к какому-то соглашению. Тут скорее "и вишню/рыбку съесть, и косточкой не подавиться" (или их более грубые аналоги, которые в таком посте не напишешь, конечно ((: )
Comments 7
Правда, мне кажется Вы не очень правы по поводу "и волки сыты, и овцы целы" - это вроде как про ситуацию, когда удалось удовлетворить требования обеих сторон, прийти к какому-то соглашению. Тут скорее "и вишню/рыбку съесть, и косточкой не подавиться" (или их более грубые аналоги, которые в таком посте не напишешь, конечно ((: )
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment